Ausstellerverzeichnis 2018

Download PDF Ausstellerverzeichnis Genuss 2018

| A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Z |

A

3 fruits & friends GmbH
Untergroßau 213
AT 8261 Sinabelkirchen
Tel: +43 3118 30230 10
Fax: +43 3118 30230 15
Mail: office@3fruits.at
Internet: www.appletinies.at
Appletinies tiny & tasty: Bio-Apfelstücke mit verschiedenen Sorten Bio-Schokolade überzogen.
Halle: III Stand: 315


Adebar Knabbergebäck
Werner Schuh
Markbaum 1
AT 7022 Schattendorf
Tel: +43 664 505 77 23
Fax: +43 2686 20 844
Mail: werner.schuh@speed.at
Adebar Chips Original mit Knoblauch,Adebar Chips gesalzen, Adebar Popcorn
Halle: III Stand: 303


Affenzeller Peter
Fine Austrian Whisky
Whiskyplatz 1
AT 4211 Alberndorf
Tel: +43 7235 70444
Mail: office@peter-affenzeller.at
Internet: www.peter-affenzeller.at
Fine Austrian Whisky: Blend, Single Malt, Grain, Liqueur, Whiskyschokolade, Whiskypralinen, Whiskymarmelade,
Ketchup Gin und Ketchup Whisky, Kürbiskerne, Parfum, White Swan Gin, White Swan Vodka
Halle: III Stand: 402


Alkoholfreier Wein- & Sektgenuss - Freiwein
Am Schenkenbichl 7
AT 3550 Langenlois
Tel: +43 664 50 30 901
Mail: info@alkoholfreier-wein.net
Internet: www.freiwein.at
Alkoholfreie Weine, Sekte und
Spezialitäten. Internationale und
österreichische Weine wie Grüner Veltliner, Blauer Zweigelt,
Muskateller, Blaufränkisch/Chardonnay, Riesling, Merlot, Rosé,
große Auswahl von Sekten, Vermouth und Glühwein
Halle: III  Stand: 607


Alpenkaviar
Schlader Helmut
Kniewas 26
AT 4571 Steyrling
Tel: +43 699 171 588 67
Mail: info@alpenkaviar.at
Internet: www.alpenkaviar.at
Kaviar und Räucherfisch
Halle: III Stand: 409


Ambrosi Kaffee
Zirngast Dieter
Ambrosigasse 6
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 660 812 98 64
Mail: office@kamakura.at
Kaffeespezialitäten, Kaffeezubehör
Halle: III  Stand: 110


AMK - Aronia Manufaktur Köck
Martin & Angelika Köck
Lohngraben 50
AT 8181 St. Ruprecht an der Raab
Tel: +43 676 58 65 115
Mail: info@aronia-koeck.at
Internet: www.aronia-koeck.at
Spezialitäten rund um die Aronia Beere und den schwarzen Holunder
Halle: III Stand: 113


Andorfer Weißbräu
Rennweg 2, DE 94032 Passau
Tel: +49 851 75 44 44
Fax: +49 85175639800
info@andorfer-weissbraeu.de
www.andorfer-weissbraeu.de
Weißbier aus Bayern
Halle: III Stand: 422/321


Araliya Kaffeewerk e.U.
Eitzenbergerstr. 8/1
AT 2544 Leobersdorf
Tel: +43 2256 621 94
Mail: info@araliyakaffeewerk.at
Internet: www.araliyakaffeewerk.at
Frisch geröstete Kaffeebohnen, Kaffeelikör, Kaffeeseife, frisch zubereitete Kaffeespezialitäten
Halle: III Stand: 314


Aroniahof Kober
Franz & Irmgard Kober
Hochenegg 22
AT 8262 Ilz
Tel: +43 664 340 08 97
Mail: info@aroniahof-kober.at
Internet: www.aroniahof-kober.at
Bio Aroniaprodukte wie Säfte, Beeren, Fruchtaufstriche, Likör, Tee, Käferbohnen, Holunder, Kürbiskernöl
Halle: IIIA Stand: 110


Aronialand
Josef Gomig
Alkus 15
AT 9951 Ainet
Tel: +43 660 122 26 22
Mail: office@aronialand.at
Internet: www.aronialand.at
Aronia Pflegeprodukte, Aroniasaft, Aronia Beeren, Aronia Liköre, Aronia Honig, Aronia Süßwaren
Zentralfoyer Stand: 103



B


Bäckerei & Cafe Bayer GmbH
Hauptstraße 56
AT 7412 Wolfau
Tel: +43 3356 368
Fax: +43 3356 368 20
Mail: office@baeckerei-bayer.at
Internet: www.baeckerei-bayer.at
Mehlspeisen, Brot, Gebäck, Kaffee + Mehlspeisen Angebote
Halle: IIIA Stand: 216


Bäckerei Ringhofer GmbH
Bruckgasse 15
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 42290
Fax: +43 3357 42290 20
Mail: back.ringhofer@aon.at
Internet: www.ringhofer-baeck.at
Regionale Brot- und Gebäckspezialitäten, Natürliche Backwaren ohne Zusatzstoffe
Halle: IIIA Stand: 103


Bakos-Méz
Bakos István
Kossuth u. 58.
HU 8474  Csabrendek
Tel: +36 87 453 090
Mail: info@bakos-mez.hu
Internet: www.bakos-mez.hu
Wir bieten unseren Kunden hochwertigen ungarischen Honig aller Art wie Akazien-, Kalk- (Linde), Kastanien-, Raps-, gemischter Blütenhonig, Linde mit Kastanien, Akazienhonig mit Lavendel, Propolis, Blütenpollen, Kerzen aus Bienenwachs. Unsere Produkte sind selbstgemacht!
Halle: III  Stand: 606


Bärenhof Hoffmann
Hauptstraße 2
AT 7092 Winden am See
Tel: +43 699 115 110 76
Mail: harald.hoffmann@gmx.at
Kirschnudeln, Kirschbalsamessig
Halle: III Stand: 500


Bauernhof Szabo
Nr. 55
AT 7501 Unterwart
Tel: +43 3352 32773
Fax: +43 3352 32773
Bäuerliche Schmankerl
Halle: III Stand: 123


Bauernspezialitäten Familie Monschein
Maggau 3
AT 8421 Wolfsberg im Schwarzautal
Tel: +43 3184 2388
Fax: +43 3184 2388 16
Mail: monschein@steirischgut.at
Internet: www.steirischgut.at
BIO - Schinken, Wurstwaren, Speck und Aufstriche vom Freilandschwein, Kürbiskernöl, Pesto, Knabberkerne, Hanfprodukte
Halle: III Stand: 201


Bezirksblätter Burgenland Verlag GmbH
Thomas A. Edison-Str. 2/1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 63077
Fax: +43 2682 63077 233
Mail: burgenland@bezirksblaetter.at
Internet: www.bezirksblaetter.com
Fotobox
Zentralfoyer Stand: 100


Bio Austria Burgenland
Hauptstraße 7
AT 7350 Oberpullendorf
Tel: +43 2612 43 642
Fax: +43 2612 43 642 40
Mail: burgenland@bio-austria.at
Internet: www.bio-austria.at
Bio Produkte wie Käse, Brot, Gebäck und Säfte
Zentralfoyer Stand: 102


Bio Kräuterhof Zemanek
Wolfgang Zemanek
Badgasse 90, AT 8225 Pöllau
Tel: +43 664 970 69 01
Mail: w.zemanek@aon.at
Internet: www.bio-zemanek.at
BIO-Kräuter-Spezialitäten, BIO-Kräutertees, BIO-Kräutersalz, BIO-Kräutersirup, BIO-Gewürzmischungen
Halle: III Stand: 128


Bio-Kräutergarten
Elke Piff
Willersdorf 50
AT 7432 Oberschützen
Tel: +43 664 457 13 51
Mail: office@elkepiff.at
Internet: www.elkepiff.at
Kräuterprodukte: Sirup, Salz, Zucker, Likör, Essig, Fruchtaufstriche, Kissen, Räucherwerk mit heimischen Kräutern
Halle: IIIA Stand: 114


Bio-Mühle Rosenberger
Mühlenstraße 2, AT 3314 Strengberg
Präsentiert durch:
Käsehütte Stix
Arge österr. Kleinkäsereien
Wimm 6, AT 3672 Maria Taferl
Tel: +43 7413 6180, Fax-DW: 4
Mail: info@kaesehuette.at
Internet: www.kaesehuette.at
Halle: III Stand: 406


Biotiger - Pflanzen & Produkte
Michael Deutsch
Gartenweg 21
AT 7100 Neusiedl/See
Tel: +43 699 195 65 297
Mail: office@biotiger.at
Internet: www.biotiger.at
Samen, Früchte wie Chilis, Süßkartoffeln, usw. Pflanzen, Eingemachtes wie Marmeladen, Chutney, Senf, Saucen
Halle: III Stand: 200


Bischof Spezial Nudeln
Bundesstraße 1
AT 7533 Ollersdorf i. Bgld.
Tel: +43 3326 52280
Fax: +43 3326 52280 13
Mail: bischof-nudeln@gmx.at
Internet: www.bischof-nudeln.at
Nudelverkostung, Spezialteigwaren, NEU: Uhudlernudeln, BIO Dinkel- und Low Carb Nudeln, Nudelgeschenke für Weihnachten
Halle: IIIA Stand: 106


Bősze Csaba
Gyári út 23/a.
HU 2881 Ászár
Tel: +36 20 573 15 63
Mail: boszepinceszet@gmail.com
Internet: www.boszepinceszet.hu
Weine aus eigenem Anbau wie Grauburgunder, Herbst Cuveé, Welschrisling, Bluafränkisch, Blaufränkisch Rosé, Zweigelt, Rosé, Irsai Olivér, Irsai Olivér halbsüß,
Halle: III Stand: 502


Brennerei Bifra
Edeltraud & Franz Bichl
Villagasse 22
AT 7024 Hirm
Tel: +43 664 595 10 75
Mail: info@bifra.at
Internet: www.bifra.at
Edelbrände und Liköre aus eigener Erzeugung, Spezialitäten wie Zigarrenbrände, Steinpilzbrand, Mohnbrand, Speierlingbrand, Enzianbrand, Wildholunderbrand, uvm.
Halle: III Stand: 103


Burgenländische Seminarbäuerinnen
Esterhazystraße 15
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 702 403
Fax: +43 2682 702 490
Mail: friederike.schmitl@lk-bgld.at
Internet: www.bgld.lfi.at
Verkostung "Original Burgenländischer Bohnensterz", Rezeptbroschüren der Seminarbäuerinnen, Katalog "Gutes vom Bauernhof"
Halle: III Stand: 604


Burgenländischer Landesjagdverband
Johann Permayer-Straße 2a
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 668 78
Fax: +43 2682 668 78 15
Mail: info@bljv.at
Internet: www.bljv.at
Wildbret
Halle: III Stand: 316



C


Caesar & Caesar
Große Bucht Straße 51/5
AT 1220 Wien
Tel: +43 681 102 80 692
Mail: office@caesar-caesar.at
Internet: www.caesar-caesar.at
Bio-Olivenöle, Bio-Essige, Pasteten
Halle: III Stand: 506


Craft Biergschäft
Marielies Maurer e.U.
Hauptstraße 34
AT 7540 Güssing
Tel: +43 664 151 98 08
Mail: office@biergschaeft.at
Internet: www.biergschaeft.at
Ausschank und Verkauf von diversen Bierspezialitäten
Halle: III Stand: 109



D


Der Kern für Kenner E.U.
Seidengasse 31
AT 1070 Wien
Tel: +43 660 583 72 47
Fax: +43 820 220 26 44 55
Mail: info@der-kern.at
Internet: www.der-kern.at
Feinste Kürbiskerne in 15 Geschmacksrichtungen, Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.,
Kürbiskernbier
Halle: III Stand: 206


Der Tschürtz
Herrengasse 27
AT 7020 Loipersbach
Tel: +43 2686 7235
Fax: +43 2686 24555
Mail: office@der-tschuertz.com
Internet: www.der-tschuertz.com
Schinken, Salami, Dry Aged Beef, Pasteten, Wurstwaren
Halle: IIIA Stand: 208


Der Wasserbotschafter
Manfred Waldl
Grafenschachen 208
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 680 502 55 29
Mail: derwasserbotschafter@gmail.com
Trinkwasserreinigung, Wasserbelebung, Trinkwasseraktivierung und -vitalisierung, Trinkwasserkühlgeräte, Trinkwasserspenden, Güllevitalisierung
Zentralfoyer Stand: 200


Desch-Drexler Buch- und Papierhandels GmbH
Hauptstraße 39
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 46 201
Fax: +43 3357 46 201 24
Mail: pinkafeld@desch-drexler.at
Internet: www.desch-drexler.at
Gourmet Buchandlung zum Thema Essen und Genießen, lesen Sie in Koch- und Backbüchern, Weinführern, regionalen und veganen Rezepten, Käse- oder Spirituosenführer
und vieles mehr.
Halle: IA Stand: 201/100


Destillerie Hochstrasser GmbH & Co KG
Marktplatz 12
AT 8562 Mooskirchen
Tel: +43 3137 2232
Fax: +43 3137 2232 6
Mail: hochstrasser@schnaps.at
Internet: www.schnaps.at
Edel- und Vakuumbrände, Gin,Fruchtsaftliköre, Cremeliköre & Cocktails
Halle: III Stand: 301


Die Ölmühle GmbH
Hartberger Straße 37
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 664 41 35 205
Mail: office@dieoelmuehle.at
Internet: www.dieoelmuehle.at
Kürbiskernöl, Kernöl-Chili, Kürbislikör, Kürbispesto, Kürbis-Chutney, Kürbis-Sugo, Kürbissalz, Chilisalz, Knabberkerne, Käferbohnen
Halle: III Stand: 120


Die Spezerey
Obere Hauptstraße 84
AT 7122 Gols
Tel: +43 650 870 19 02
Mail: feines@spezerey.at
Internet: www.spezerey.at
Chilisaucen, Pestos, Chutneys, Gelees, Marmeladen - eingemachtes im Glas.
Halle: III Stand: 414



E


Edelbrände Balogh
Welgersdorf 105
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 3362 7847
Mail: birgit_balogh@yahoo.de
Internet: www.balogh-braende.com
Edelbrände: Beeren Cuvee, Kirsche, Quitte uvm. Wildobstbrände: Vogelbeere, Mispel etc. Liköre, Gin
Halle: IIIA Stand: 219


Edelbrände Freismuth
Zellenbergstr. 1
AT 7543 Kukmirn
Tel: +43 680 111 19 00
Mail: edelbraende.freismuth@aon.at
Internet: www.edelbraende-freismuth.at
Edelbrände wie Marille, Williamsbirne, Kukmirner Golden, Zwetschke, Pfirsich, Liköre wie Weichsel, Himbeere, Marillen- und Pfirsichnektar
Zentralfoyer Stand: 204


Eder Renate
Zahorie-March-Produkte
Hauptstr. 42-44
AT 2264 Sierndorf/March
Tel: +43 650 89 63 185
Mail: engel-edberger@a1.net
Internet: www.renateeder.at
Kürbiskernprodukte wie Likör, Öl, Knabberkerne, Kürbismehl, Hausgemachte Marmeladen
Halle: III Stand: 209


Eders Hofbrauerei
Rennmühlstraße 18
AT 8280 Fürstenfeld
Tel: +43 664 960 41 70
Mail: edersbiobier@aon.at
Internet: www.edersbiobier.at
BIO - Haferbier, Kellerbier, Weizenbier,
India Pale Ale
Halle: III Stand: 310


Edition Lex Liszt 12
Raingasse 9b, AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 33940, Fax: +43 3352 34685
Mail: info@lexliszt12.at
Internet: www.lexliszt12.at
Bücher, CD´s und DVD´s aus unserem
burgenländischen Verlag
Halle: III  Stand: 500A


Ehrenhöfer Heurigenstadl GmbH
Neustift a.d. Lafnitz 34
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 664 431 60 03
Mail: ehrenhoefer@heurigen-stadl.at
Internet: www.heurigen-stadl.at
Leberkäse im Glas, Zrupfte Sau im Glas,
Dry-Aged gereifte Schweinesteaks
vom Schwäbisch Hall und Duroc Schwein,
Geschenkpackerln, Kernöl, Aufstriche
Halle: III Stand: 101


Eipeldauer Walter
Kirschen & Schnaps
Keltenweg 36, AT 7082 Donnerskirchen
Präsentiert durch:
Kirschen-Genussquelle
Strohmayer
Prangerstraße 49
AT 7091 Breitenbrunn
Tel: +43 664 506 14 59
Mail: office@genussquelle.at
Internet: www.genussquelle.at
Halle: III Stand: 500


ESM Webservice KG
Liechtensteinstraße 22/7
AT 1090 Wien
Tel: +43 1 2766 043
Mail: esm.webservice@chello.at
Internet: www.hausgemachtes.at
Wir werben für die Website
www.hausgemachtes.at und die
Hausgemacht-App und das für bäuerliche
Betriebe in ganz Österreich
Halle: III Stand: 100


Essendorfer-Genussschmelzerei GmbH
Bayrischzeller Str. 11
DE 83727 Schliersee-Neuhaus
Tel: +49 8024 922 56 72
Fax: +49 8024 928 92 05
Mail: info@essendorfers.de
Internet: www.essendorfers.de
Ausgefallene Knoblauch-, Senf-, und
Meerettichvariationen, Steak- und Dip-Saucen,
Käseschmeicheleien, Fruchtaufstriche
Halle: III Stand: 203


Essigmanufaktur Oswald/Schaffer
Rossegg 27
AT 8191 Koglhof bei Birkfeld
Tel: +43 680 126 2001
Fax: +43 3174 4197
Mail: office@essigmanufaktur.at
Internet: www.essigmanufaktur.at
Spezialitätenessige, Salinierte Kräuter,
Blütenzucker, Essigseifen, Sauergemüse
Halle: III Stand: 217


Euro-Swiss TO
Mostanje 47
HR 47000 Karlovac
Tel: +385 47 654 789
Mail: info@euroswiss.net
Internet: www.euroswiss.net
Trockenpilze, Delikatessen im Glas,
Hausbrote, Würzöle, Gewürze,
Trockenfrüchte, Salzstangen, Elixiere,
Riegel, Kräuter, Salben, Seifen, Aromakissen,
Naturprodukte, Rohkost, Solartrockner, Seifen
Halle: IIIA Stand: 207


EZA - Fairer Handel GmbH
Wengerstr. 5, AT 5203 Köstendorf
Tel: +43 6216 20200 24
Präsentiert durch:
Weltladen Pinkafeld
Marktplatz 5
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 43250
Fax: +43 3357 43250
Mail: pinkafeld@weltladen.at
Internet: www.weltladen.at/de/pinkafeld
Halle: III Stand: 505



F


Farmer-Rabensteiner vlg. Graf
Furth 8
AT 8524 Bad Gams
Tel: +43 3463 3107
Fax: +43 3463 3107
Mail: farmer-rabensteiner@kuerbiskernoel.at
Internet: www.kuerbiskernoel.at
Kürbiskernöl, Knabberkerne, Essig & Öl,
Geschenksideen, Pesto, Marmeladen,
Schokoladen
Halle: III Stand: 410


Farmes Grewenon
Emporio Trofimon-Kreopolion
Agiou Kontantinou 39-41
GR 10437 Athen
Spezialitäten aus Nord-Griechenland
wie Oliven, Öle, Würste, usw.
Halle: IIIA Stand: 212


Ferguson Ella
Stuben 1
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 699 29 11 048
Mail: ella@bioella.at
Internet: www.bioella.at
Schafwoll Produkte, Besen & Bürsten,
Mühlviertler Leinen Produkte,
Birkenrinden Brot- und Vorratsdosen,
Halle: IIIA Stand: 102


Fine Food Shop
Nol Decani
Gierkeweg 11
AT 4040 Linz
Tel: +43 699 813 866 22
Mail: finefoodshop@hotmail.com
Nougats aus Südfrankreich,
Sizilianisches Mandelgebäck,
Milchprodukte
Halle: IIIA Stand: 206


Fireland Foods KG
Teslastraße 10
AT 3100 St. Pölten
Tel: +43 664 34 83 585
Mail: office@firelandfoods.at
Internet: www.firelandfoods.at
Chiliprodukte wie Chilisaucen, Grill- &
BBQ-Saucen, Dip-Saucen, Ketchup, Senf,
Chilipaste, Chilisalz, Gewürzmischungen,
Eingelegtes, Getränke & Sirup, Rubs,
Geschenkboxen
Halle: III Stand: 102


Freibrauerei Maurer
Hauptstraße 34
AT 7540 Güssing
Tel: +43 660 489 28 40
Mail: freibier@freibrauerei-maurer.at
Internet: www.freibrauerei-maurer.at
Staatsmeister Bier - Southern Red Ale
vom Fass, Güssinger Burg Bräu,
Follow the Rabbit - Black India Ale
Halle: III Stand: 107


Freilandhaltung Hofstätter
Margret Hofstätter, MA
Waldmüllergasse 6
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 341 73
Mail: office@gastro-mix.at
Wurstwaren wie Wurzelspeck, Bergler
Freilandschinken, Pasteten, Würstel,
Aufstriche
Halle: III Stand: 603


Friedl Niklas DI(FH) - Ingwerer
Sieveringer Straße 77
AT 1190 Wien
Tel: +43 676 534 12 73
Mail: nf@ingwerer.at
Internet: www.ingwerer.at
Ingwerer - handgemachter Ingwer-Likör
Halle: III Stand: 309


Fritzmühle Rudersdorf
Am Mühlengrund 1a
AT 7571 Rudersdorf
Tel: +43 3382 716 49
Fax: +43 3382 716 49 4
Mail: kuerbis@fritzmuehle.at
Internet: www.fritzmuehle.at
Kernöl, Kernöl von der Steinmühle,
Kürbiskernsalz, Kürbiskernlikör,
Handgeschöpfte Edelschokolade,
BIO-Schokolade, Knabberkerne
Halle: IIIA Stand: 108


Fuchs Tej Kft.
Dányi út 56, HU 2114 Valkó
Tel: +36 30 973 9141
Mail: fuchstej@indamail.hu
Internet: www.fuchstej.hu
Fruchtjoghurt, hausgemachter
Ziegenkäse, Käse aus Kuhmilch,
Topfen, Brimsen, Liptauer, Streichkäse,
Schafskäse, Käsekorb, Käsespieß,
geräucherte Wurst, Speck und Salami
Halle: IIIA Stand: 101


Fuhrmann Bettina
Sommerzeile 34
AT 2170 Ketzelsdorf
Präsentiert durch:
Sabines Eierlikör-Manufaktur
Wiener Neustädterstraße 22a
AT 2734 Puchberg am Schneeberg
Tel: +43 664 820 53 47
Mail: eierlikoer-manufaktur@gmx.at
Internet: www.eierlikoer-manufaktur.com
Halle: III Stand: 319



G


Gartengestaltung Baumschule Schiller
Oberbergenstr. 17
AT 7412 Wolfau
Tel: +43 3356 388
Mail: post@garten-schiller.at
Internet: www.baumschule.at/schiller
Pflanzen, Obstgehölze, alte Obstsorten,
Tafeltrauben und Uhudlersorten,
Sträucher, Beeren
Zentralfoyer Stand: 205


Genussdepot e.U.
Dorfstraße 17
AT 8263 Großwilfersdorf
Tel: +43 664 527 0552
Mail: office@genussdepot.at
Internet: www.genussdepot.at
Rotweine, Weißweine, Apfelsaft,
Pfirsichnektar, Schnäpse, Liköre
Halle: III Stand: 501


Genussecke Oberwart
Klaudia Postl
Bahnhofstraße 9/1
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 664 94 91 277
Mail: klaudia.postl@gmx.at
Süße Strudel, Fruchtaufstriche,
Marmeladen, Schaumrollen
Zentralfoyer Stand: 201


Genusskoarl e.U.
Resselstr. 16
AT 2120 Wolkersdorf im Weinviertel
Tel: +43 664 920 51 81
Mail: kst@genusskoarl.at
Internet: www.genusskoarl.at
BIO-WienerWürze - Biologische Speisewürze
aus österreichisen Zutaten, BIO-Paprikagenuss
Halle: III Stand: 320


Genussregion
Leithaberger Edelkirsche
Prangerstraße 49A
AT 7091 Breitenbrunn
Tel: +43 2683 5202
Mail: info@edelkirsche.at
Internet: www.edelkirsche.at
Präsentation verschiedener
Produkte von der Leithaberger
Edelkirsche
Halle: III Stand: 500


Genussregion
Südburgenländischer Apfel
Obstbauverein Kukmirn
Herr OR Franz Hoanzl
AT 7543 Kukmirn
Tel: +43 3328 32397, Fax-DW 4
Mail: obst.hoanzl@aon.at
Internet: www.obstgut-hoanzl.at
Halle: IIIA Stand: 116


Genussregion
Südburgenländische Kräuter
Willersdorf 50
AT 7432 Oberschützen
Tel: +43 664 45 71 351
Mail: elke.piff@aon.at
Internet: www.elkepiff.at
Kräuterprodukte: Sirup, Salz, Zucker,
Likör, Essig, Fruchtaufstriche, Kissen,
Räucherwerk
Halle: IIIA Stand: 114


Genussregion
Südburgenländische Weidegans
Landwirtschaftliches
Bezirksreferat Güssing
Stremtalstr. 21, AT 7540 Güssing
Tel.: +43 3322 42610, Fax DW22
Mail: christian.reicher@guessing.lkbgld.at
Internet: www.weidegans.at
Weidegänse
Halle: IIIA Stand: 120


Genussregion
Zickentaler Moorochse

Nr. 119
AT 7542 Sulz
Tel: +43 3322 42786
Mail: sulzfrank@utanet.at
Internet: www.moorochse.at
Fleisch vom Zickentaler Moorochsen,
Aufstriche, Rohschinken, Div. Wurstwaren,
Siedewürstel, Burgenländer Leberkäse,
"Moorochse im Glas"
Halle: IIIA Stand: 211


Getreidemühlen Reisinger
Maisberg 28
AT 3341 Ybbsitz
Tel: +43 7443 86 474
Fax: +43 7443 86 474 1
Mail: reisinger@getreidemuehlen.at
Internet: www.getreidemuehlen.at
Getreidemühlen, Brottöpfe, Bücher und
Zubehör zur Vollwertküche
Halle: III Stand: 407


GM-Strantz
Dr. Heinrich Maierstraße 52
AT 1180 Wien
Tel: +43 680 238 54 13
Mail: office@gm-strantz.at
Internet: www.gm-strantz.at
Zirbenschnaps, Zirbengeist, Zirbengin,
Zirbenlikör, Zirbenkissen, Zirben-Brotdose,
Zirbenseife
Halle: IIIA Stand: 214


Grander Wasserbelebung GmbH
Bergwerksweg 10
AT 6373 Jochberg
Tel: +43 5355 20335
Fax: +43 5355 20176
Mail: info@grander.com
Internet: www.grander.com
Grander Wasser- und
Kreislaufbelebungsgeräte,
Grander Wasser
Halle: IIIA Stand: 215


Gutes vom Bauernhof
Landesverband bäuerlicher
Selbstvermarker Burgenland
Prinz Eugenstr. 7
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 323 08
Fax: +43 3352 323 08 44
Mail: sandra.lehner@lk-bgld.at
Internet: www.gutesvombauernhof.at/burgenland
Präsentation der burgenländischen
bäuerlichen Selbstvermarkter.
Halle: III Stand: 604



H


Haiden Erwin
Gasthof - Fleischerei
Jagerberg 6
AT 8091 Jagerberg
Tel: +43 3184 8227
Fax: +43 3184 8227 5
Mail: erwin.haiden@direkt.at
Internet: www.gasthof-fleischerei-haiden.at
Spezialitäten vom heimischen Wild und
Jagerberger BIO Turopolje-Schwein
Halle: III Stand: 400


HAMAG Elektromaschinenbau
Mittelmair Handels GmbH & Co. KG
Gansbichlstraße 26
DE 86807 BUCHLOE
Tel: +49 8241 910 101
Fax: + 49 8241 910 102
Mail: info@hamag-maschinenbau.de
Internet: www.hamag-maschinenbau.de
Wachsschleuder, Honigerntemaschine,
Dampfgenerator, Entdeckelungsgerät
Halle: III Stand: 306


Hausensteiner Bio-Delikatessen
Lukas Hausensteiner
Lustfeldgasse 12
AT 7332 Kobersdorf
Tel: +43 664 85 80 372
Mail: post@hausensteiner.com
Internet: www.hausensteiner.com
Bio-Fruchtaufstriche, Bio-Pestos,
Bio-Chutneys, Bio-Sugos
Halle: IIIA Stand: 118


Hirmann Erich und Andrea
Pußta 5
AT 7571 Rudersdorf
Tel: +43 664 11 38 966
Fax: +43 3382 71561
Mail: produktion@alles-essig.at
Internet: www.alles-essig.at
Essige: Rotwein, Himbeer, Kürbis, Nuss, etc.
Edelbrände, Säfte, Liköre, Kernöl
Halle: IIIA Stand: 203


HKD-Kroatischer Kulturverein im Burgenland
Atrium, Hauptplatz 11
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 699 10 21 23 15
Mail: ured.jug@hkd.at
Internet: www.hkd.at
Der Verein bezweckt die Erhaltung, Sicherung
und Festigung der kroatischen Volksgruppe im
Burgenland.
Halle: IA Stand: 101


Hofkäserei Deutschmann GbR.
Oberberglastraße 10
AT 8523 Frauental
Tel: +43 3462 40 57
Fax: +43 3462 40 57 20
Mail: info@hofkaeserei-deutschmann.at
Internet: www.hofkaeserei-deutschmann.at
BIO-Rohmilchkäse - Classic und Affineur z.B.
BIO-Camembert, BIO-Steirerschimmel,
BIO-Zwetschgerl, BIO-Honigtraum
Halle: III Stand: 605


Holzers Knoblauch
St. Margarethen 7
AT 9470 St. Paul im Lavanttal
Tel: +43 4357 2444
Mail: info@holzer-austria.com
Internet: www.holzer-austria.com
Knoblauch, Knoblauch Produkte, Kiwano,
Aronia, Rhabarber Produkte
Halle: III Stand: 106


H-Preiss International
Präsentiert durch:
Der Wasserbotschafter
Manfred Waldl
Grafenschachen 208
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 680 502 55 29
Mail: derwasserbotschafter@gmail.com
Zentralfoyer Stand: 200


Hubertus Bräu
Johann Kühtreiber OG
Hubertusgasse 1
AT 2136 Laa an der Thaya
Tel: +43 2522 2246
Fax: +43 2522 2246 50
Mail: office@hubertus.at
Internet: www.hubertus.at
Hubertus Biere
Halle: III Stand: 202



I


IG Südburgenländische Weidegans
Landwirtschftliches Bezirksreferat Güssing
Stremtalstraße 21a
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3322 42610 0
Fax: +43 3322 42610 22
Mail: office@guessing.lk-bgld.at
Internet: www.weidegans.at
Weidegänse bratfertig, Weidegänsenudeln,
Weidegänsepasteten, Weidegänseaufstriche
Halle: IIIA Stand: 120


il sapore pur
Sandra & Katrin Wilfling
Steinamangerer Straße 117
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 664 224 50 09
Mail: office@ilsapore.at
Internet: www.ilsapore.at
Produkte aus eigener landwirtschaftlicher
Produktion wie Marmeladen, Käsebegleiter,
Chutneys, Delikatessschmalze, Sirupe,
Schnäpse, Sughis, Wein
Halle: III Stand: 215


Italian Food Nadia Mauro
Nibelungenstr. 10
DE 94032 Passau
Tel: +49 1514 187 08 39
Mail: italianfood77@gmail.com
Italienische Feinkostprodukte wie Salami,
Käse, Brote, Gebäck, Öle, uvm.
Halle: III Stand: 302


K


Karins Giftshop
Lehargasse 19
AT 7201 Neudörfl
Tel: +43 699 144 455 77
Mail: karins-giftshop@gmx.at
Internet: www.karins-giftshop.at
Cantuccinis und Chips, Essig und Öle,
Chutneys und Saucen, Risotto und
Backmischungen, Salz und Gewürze,
Fruchtaufstriche und Röster
Halle: III Stand: 411


Käsehütte Stix
Arge österr. Kleinkäsereien
Wimm 6
AT 3672 Maria Taferl
Tel: +43 7413 6180
Fax: +43 7413 6180 4
Mail: info@kaesehuette.at
Internet: www.kaesehuette.at
Käse von Kuh, Schaf und Ziege, Käsekräkis,
Kaspreßknödel, Bio- und Rohmilchkäse,
Waldviertler Mohnzelten, Naturkost,
Mostkäse, Bauernkäse, Bergkäse, Almkäse,
Produkte der Arge österr. Kleinkäserein.
Halle: III Stand: 406


Kloiber-Mühle
Obere Hauptstraße 22
AT 7561 Heiligenkreuz i.L.
Tel: +43 3325 4224
Mail: office@kloiber-muehle.at
Internet: www.kloiber-muehle.at
Kürbiskernöl, Knabberkerne,
Kürbiskernsalze, Kürbiskernlikör,
Handgeschöpfte Edelschokolade
Halle: IIIA Stand: 217


Kocev Zoran
Griechische & Mazedonische Spezialitäten
Steinriegelstr. 23
AT 7501 Rotenturm an der Pinka
Tel: +43 699 13 87 34 45
Mail: zkocevAT@yahoo.com
Extra Virgin Olivenöl, Extra Virgin Olivenöl
aus grünen Oliven, Grüne und schwarze
Oliven natur, Verschiedene Olivenarten
eingelegt und mariniert, Getrocknete Oliven
natur, Bioöl-Seifen, Bio-Gewürze und Kräuter,
Obstaufstriche, Gemüseaufstriche mild oder scharf
Halle: III Stand: 602


Konditorei Krikac
Knorr - Kohlhofer KG
Hauptstraße 65
AT 8650 Kindberg
Tel: +43 3865 2232 1
Fax: +43 3865 2232 4
Mail: honigkuchen@krikac.at
Internet: www.krikac.at
Honigkuchen - gefüllt oder ungefüllt,
Likörspezialitäten, Geschenkartikel der Saison
Halle: III Stand: 217


Kotronakis Manuel
Damareos 99
GR 11633 Athen - Pagrati
Hauptstr. 188
7552 Stinatz
Tel: +30 6948 239810
Mail: kotronakis_manus@yahoo.gr
Griechische Naturprodukte wie z.B. Olivenöle, Käse, Wurst, Wein, Delikatessen
Halle: IIIA Stand: 201


Kovacs Öle
Obere Hauptstr. 115
AT 7537 Neuberg
Tel: +43 664 530 41 50
Fax: +43 3327 251 78
Mail: office@pflanzen-oele.at
Internet: www.pflanzen-oele.at
Kaltgepresste Pflanzenöle wie Raps- und
Sonnenblumenöl, Gewürzöle wie Chili,
Basilikum, Bärlauch, Thymian und Zitrone
Halle: III Stand: 412


Krenac Edelbrennerei
Edersgraben 45
AT 8330 Feldbach
Tel: +43 3152 4516
Fax: +43 3152 5390
Mail: krenac@aon.at
Internet: www.krenac.at
Edelbrände: Sortenreiner Apfelbrand,
Traubenbrand, Traubenbrand Isabella,
Christ Williams Birnenbrand, etc.,
Diverse Liköre
Halle: III Stand: 413


Kulturheurigen zum Kuruzzen
Golfstrasse 2, AT 8291 Burgau
Tel: +43 664 14 10 071
Mail: heuriger@kuruzzen.at
Diverse Aufstriche z.B. Verhackertes,
Leberaufstrich, Liptauer, Kürbiskern,
Schmalz, etc.
Halle: III Stand: 603




L



La Bottega Del Gusto
Di Vasta Luca
Via Volton Nr 40
IT 33053 Latisana
Tel: +39 349 249 26 90
Fax: +39 0431 53901
Mail: luca_vasta@yahoo.it
Biospezialitaten aus Italien wie
Feinkost, Salami, Schinken, Käse,
Olivenöle, Italienische Weine und Pestos
Halle: III  Stand: 216


Labonca Biohof GmbH
Norbert Hackl
Hauptplatz 6
AT 8291 Burgau
Tel: +43 3383 3349
Mail: office@labonca.at
Internet: www.labonca.at
Ausschließlich biologische Produkte wie:
Div. Sorten von Salamistangerl, Edelschinken,
Speck, Selchwürstel, Speckwürstel,
Steirischverhackerts, Kürbiskernverhackerts,
Schmalzgenüsse, Grammelschmalz,
Ausschließlich biologische Produkte!
Halle: IIIA Stand: 209


Landgarten GmbH & Co. KG
Alte Wiener Straße 25
AT 2460 Bruck/Leitha
Tel: +43 2162 64504
Fax: +43 2162 64504 4
Mail: office@landgarten.at
Internet: www.landgarten.at
Bio-Naschfrüchte, Bio-Knabbersnacks
Halle: III Stand: 304


Landwirtschaftsbetrieb und Kürbismanufaktur
Doris Kollar-Lackner

Parkstraße 35
AT 7543 Kukmirn
Tel: +43 3328 329 20
Mail: office@agrarhandel-lackner.at
Internet: www.agrarhandel-lackner.at
Alles rund um Kürbis und landwirtschaftliche Produkte, Uhudler
Halle: III Stand: 503


Lebenskraft-leben.at
Manfred Ecker
Waltersdorfer Straße 2/2
AT 2500 Baden
Tel: +43 699 113 454 65
Mail: info@lebenskraft-leben.at
Internet: www.lebenskraft-leben.at
Österreichisches Steinsalz aus Altaussee
Halle: III Stand: 317


Lendls Backstube
Hauptstraße 132
AT 7521 Bildein
Tel: +43 3323 2915
Fax: +43 3323 2915 4
Mail: lendls@gmx.at
Internet: www.lendls.at
Lebkuchen, Weihnachtsbäckerei,
Schaumrollen, Rahmkipferl,
Brioche, Striezel, Kipferl
Halle: III Stand: 418


Leopold Stocker Verlag GmbH
Kochen & Küche
Hofgasse 5
AT 8010 Graz
Tel: +43 316 821636 148
Fax: +43 316 821636 151
Mail: office@kochenundkueche.com
Internet: www.kochenundkueche.com
Zeitschriften und Magazine,
Fach- und Praxisbücher, Kochbücher
Halle: III Stand: 401


LFI - Ländliches Fortbildungsinstitut
Burgenland

Esterhazystraße 15
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 702 401
Fax: +43 2682 702 490
Mail: lfi@lk-bgld.at
Internet: www.bgld.lfi.at
Halle: III Stand: 604


Liebe-isst
Gewürze, Genuss & Kulinarik
Am Ökopark 10a
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 72 301
Mail: vertrieb@liebe-isst.at
Internet: www.liebe-isst.at
Gewürzmischungen, Chutneys, Getränke
Halle: III Stand: 117


Likörmanufaktur Posch-Kindlhofer
Deutsch Minihof 60
AT 8382 Mogersdorf
Tel: +43 664 140 18 50
Fax: +43 3325 8423
Mail: pk-gitti@gmx.at
Kürbiskernlikör, Uhudlerlikör, Karamell-Likör,
Uhudler-Waldbeer-Holunderblüten- und
Orangenlikör, Nussgeist, Kräutergeist,
Löwenzahnlikör, Heidelbeerschnaps,
Uhudlerschnaps, Uhudler,
Handgeschöpfte Schokoladen,
Löwenzahnhonig
Halle: IIIA Stand: 105


Lindenhof
Peter Eisenkölbl
Kirchau 35
AT 2831 Warth
Tel: +43 2629 3428
Fax: +43 2629 3428
Mail: lindenhof@eisenkoelbl.at
Internet: www.eisenkoelbl.at
Bauernbrot, Speck- und Wurstwaren,
Schnaps, Liköre, Mehlspeisen
Halle: IIIA Stand: 109


Livingcult, Toman Christine
Erdbergstraße 57/16, AT 1030 Wien
Tel: +43 676 631 42 90
Mail: office@livingcult.at
Internet: www.livingcult.at
Geschirrtücher und Schürzen im Siebdruckverfahren hergestellt von
Frohstoff Siebdruck & Textilmanufaktur, Schneidbretter, Klappmesser,
Hamamtücher, Wohnaccessoires, Hollyaroh Wiener Porzellan "Made in Austria",
Mülleimer von Brabantia, Küchenutensilien
Halle: III Stand: 307


Lukashof Genussmanufaktur GmbH
Grafendorf 11
AT 8510 Stainz
Tel: +43 3463 3950
Fax: +43 3463 3950 19
Mail: office@lukashof.com
Internet: www.lukashof.com
Bio-Produkte wie Pesto, Kürbiskernöl,
Chutneys, Senf, Schmalz, Sauerhonig,
Salze, Gelees, Konfitüren, Honig, Sirup,
Kürbisknabberkerne, Essig, Hydrolate
Halle: III Stand: 318



M


Mabiol-Trade Kft.
Rákóczi Ferenc u. 26
HU 4900 Fehérgyarmat
Tel: +36 630 299 61 23
Mail: info@milotaiasvanyviz.hu
Internet: www.milotaiasvanyviz.hu
Wir bieten 4 Sorten von BIO-Mineralwasser:
Milotai BIO-Mineralwasser Still,
mit Kohlensäure, Sauerstoffreich und
für Kinder
Halle: III Stand: 114


Mága István
Wienerstraße 18/2
AT 7400 Oberwart
Tel: +36 30 242 2383
Fax: +36 94 510 928
Mail: magaistvan01@gmail.com
Ungarische Spezialitäten wie Mangalitza Speck, Wurst, Paprikawürstel Salami, Grammeln, Brot, Käse
Halle: III Stand: 415


Maknus & Co
Zaunscherbgasse 3/2/4, AT 1210 Wien
Tel: +43 664 315 54 92
Mail: info@maknus.co
Internet: www.maknus.co
Schmackhaftes und Schönes rund um die Themen Salz, Pfeffer, Chili:
Seltene und erlesene Pfeffer und Salze aus aller Welt, Chili-Flachmann gefüllt mit verschiedenen Chilipulvern,
Gewürzmühlen aus Holz, Salzteelichter, Chilischnaps und -essig, Chili- und Pfefferschokolade, etc.
Halle: III Stand: 504


Marmelade-Paradies
Helga Erhart
Oberlimbach 36
AT 8271 Bad Waltersdorf
Tel: +43 664 736 861 91
Fax: +43 3333 2152
Mail: helga.erhart@gmx.at
Internet: www.marmelade-paradies.at
Helgas hausgemachte Fruchtaufstriche
und Marmeladen Spezialitäten.
Über 210 Sorten.
Halle: IIIA Stand: 210


Martinas Brotkultur
Sportplatzgasse 2
AT 7031 Krensdorf
Tel: +43 2626 71991
Mail: j.priester@aon.at
Nusskranz, Mohnbeugel, Nussbeugel,
Käsestangerl, Waldstaudenroggenbrot,
Holzofenbrot hell und dunkel,
Eingelegte Sauerkonserven in Gläsern
Halle: IIIA Stand: 111


Martinas Standl
Gierkeweg 11/1/13
AT 4040 Linz
Tel: +43 699 813 866 22
Mail: tina.hoeller@gmail.com
Trüffeln aus Istrien, Trüffelöle,
Trüffelpasta, Antipasti, Bergkäse,
Einstriche
Halle: III Stand: 208


Masihof
Siegfried Marth
Hagensdorf 116
AT 7522 Heiligenbrunn
Tel: +43 664 410 99 88
Mail: siegfried.marth@aon.at
Internet: www.masihof.at
Weidegänse bratfertig,
Weidegänsenudeln,
Weidegänsepasteten,
Weidegänseaufstriche
Halle: IIIA Stand: 120


Meister KG
Hofberg 58
AT 8333 Riegersburg
Tel: +43 3153 8613
Fax: +43 3153 8613
Mail: sekt@das-kulinarium.at
Internet: www.vulkanlandsekt.at
Vulkanland Sektmanufaktur: Sekt nach
der traditionellen Methode hergestellt.
Halle: III Stand: 305


Messerestaurant Oberwart e.U.
Messegelände
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 32231
Nationale und internationale Spezialitäten,
Samstag: 3. Nov. bis 23 Uhr geöffnet!
Halle: IA


Mon Plaisir e.U.
Wassergspreng 4
AT 2371 Hinterbrühl
Tel: +43 2236 869 308
Mail: office@monplaisir.at
Internet: www.monplaisir.at
Cremant dAlsace, Champagner und
Zubehör
Halle: III Stand: 308


Monschein Bauernspezialitäten
Maggau 3
AT 8421 Wolfsberg im Schwarzautal
Tel: +43 3184 2388
Fax: +43 3184 2388 16
Mail: monschein@steirischgut.at
Internet: www.steirischgut.at
BIO - Schinken, Wurstwaren, Speck und
Aufstriche vom Freilandschwein,
Kürbiskernöl, Pesto, Knabberkerne,
Hanfprodukte
Halle: III Stand: 201



N


Naturschutzbund Burgenland
Joseph-Haydn-Gasse 11
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 664 84 53 047
Fax: +43 2682 702 190
Mail: burgenland@naturschutzbund.at
Internet: www.naturschutzbund-burgenland.at
Infos rund um Streuobstwiesen und alte
äpfel- und Birnensorten.
Zentralfoyer Stand: 206


Niederl Erna
Petersdorf II 185
AT 8323 St. Marein bei Graz
Tel: +43 3119 500 35
Fax: +43 3119 500 35
Mail: niederls@gmx.at
g.g.A. Kürbiskernöl, Liköre wie Maulbeer,
Himbeer, Weixel, Brombeer, Latsche,
Kirsch, Apfel, Maulbeerbrand, Schokolade,
Maulbeer-, Kiwi-, Kürbiskernschokolade,
Kumquats und Mandarinen, Mehlspeise,
Fruchtaufstriche wie Maulbeer, Kiwi und
Brombeer
Halle: III Stand: 124



O


Obstgut Genusswelt Hoanzl
Himbeerweg 5
AT 7543 Kukmirn
Tel: +43 3328 32397
Fax: +43 3328 32397 4
Mail: info@obstgut-hoanzl.at
Internet: www.obstgut-hoanzl.at
Bäuerliche Veredelungsprodukte wie
Edelbrände, Fruchtliköre, Marmeladen,
Säfte, Schokoladen, Geschenkartikel, Kernöl, äpfel, Birnen, und mehr
Halle: IIIA Stand: 116


Obsthof Zotter
Schöngrund 7
AT 7543 Kukmirn
Tel: +43 3328 32027
Fax: +43 3328 32027 20
Mail: destillerie@obsthof-zotter.at
Internet: www.obsthof-zotter.at
Edelbrände und Liköre, Frischobst,
Säfte und Nektare, Marmeladen
Halle: IIIA Stand: 100


Olivenexpress
Barbara Gamerith
Lange Zeile 86
AT 7323 Ritzing
Tel: +43 699 100 411 63
Mail: barbara.mykonos@gmail.com
BIO-Olivenöl, BIO-Zitronen und Basilikumöl,
BIO-Oliven Kalamata mit Zitrone und
Knoblauch, Orange und Thymian,
getrocknete Oliven,
Grüne Oliven ohne Stein oder gefüllt
mit Mandeln, Knoblauch oder Zitrone,
getrocknete Tomaten, Kapern und
Pinienkerne, Oliventapenade, Schafkäse
Halle: III Stand: 212


Ölmühle Fandler GmbH
Prätis 1
AT 8225 Pöllau
Tel: +43 3335 2263
Fax: +43 3335 2263 5
Mail: info@fandler.at
Internet: www.fandler.at
Kaltgepresste Speiseöle wie: Kürbiskernöl,
Distelöl, Haselnussöl, Leinöl, Chiaöl,
Teilentölte Mehle, Essige, Salze und
Knabberkerne
Halle: III Stand: 600


Ölmühle Höfler
Kaindorf 383
AT 8224 Kaindorf
Tel: +43 3334 20 332
Mail: office@hoefleroel.at
Internet: www.hoefleroel.at
Kürbiskernöl, Kürbisknabberkerne,
Kürbissecco, Kürbiskernlikör, Kürbispesto
Halle: III Stand: 213


Orsolya Bakk
Várkerület 88.
HU 9400 Sopron
Tel: +36 203 625 471
Mail: bakk.orsolya@gmail.com
Natur-Produkte: Maroni- und
Hagebuttenmarmelade, Schoko-Maroni,
Paprikapulver, Nudeln wie Chili, Bärlauch,
Basilikum, Senf, Gewürze, Lebkuchen,
Windbäckerei, Salami - Büffel, Mangaliza,
Graurind, Hirsch, Qualitätsprodukte aus
Ungarn
Halle: III Stand: 105


O´Terra e.U.
Margaretenstraße 50
AT 1040 Wien
Tel: +43 660 203 04 56
Mail: info@o-terra.com
Internet: www.o-terra.com
100% Granatapfelsaft, eingelegte Oliven & gegrillte Tomaten,
Oliven-Tapenaden, Salze & Olivenöl aus Griechenland, Türkei & Kroatien
Halle: III Stand: 307



P


Pannatura GmbH
Bio-Landgut Esterhazy
Esterhazypl. 7
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 63004 211
Fax: +43 2682 63004 299
Mail: office@pannatura.at
Internet: www.pannatura.at
Wildspezialitäten, Frischfleisch, Bio-Mehl,
Bio-Öle, Bio-Honig, Bio-Knabbereien,
Wildleberkäse, Bio-Gebäck, uvm.
Halle: IIIA Stand: 111


Pannonische Imkergemeinschaft
Vogel - Nitzky
Eisgrübl 2
AT 7122 Gols
Tel: +43 664 363 04 85
Fax: +43 2173 213 304
Mail: vogel.nitzky@aon.at
Internet: www.pannonische-imker.at
Honig, Honigprodukte, Honigwein
Halle: IIIA Stand: 104


Pastafani GmbH
Industriezeile 35
AT 4020 Linz
Tel: +43 732 944 244
Mail: m.ebert@pastafani.com
Internet: www.pastafani.com
Pastafani Teigwaren, Nudeln, Pestos,
Pasten, Würzmittel, und vieles mehr...
Halle: III Stand: 121


Perea & Stix OG
Zaunscherbgasse 3/2/4
AT 1210 Wien
Tel: +43 664 315 54 92
Mail: info@maknus.co
Internet: www.maknus.co
Schmackhaftes und Schönes rund um
die Themen Salz, Pfeffer, Chili:
Seltene und erlesene Pfeffer und Salze
aus aller Welt, Chili-Flachmann gefüllt mit
verschiedenen Chilipulvern, Gewürzmühlen
aus Holz, Salzteelichter, Chilischnaps und-essig, Chili- und Pfefferschokolade, etc.
Halle: III Stand: 504


Perschfisch e.U.
Hans-Siebenhirterg. 3
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 676 970 67 07
Mail: perschfisch@gmail.com
Internet: www.perschfisch.at
Frischfisch, Räucherfisch, Fischprodukte
Halle: IIIA Stand: 111


Platzer Natur-R-Leben
Platzer Christoph
Glojach 28
AT 8421 St.Stefan i.R.
Tel: +43 664 34 34 121
Mail: office@natur-r-leben.at
Internet: www.natur-r-leben.at
Fruchtsäfte
Halle: III Stand: 400


Pur Cafe.Restaurant.Konditorei
Inh. Maria Horvath
Landsee 162
AT 7341 Markt St. Martin
Tel: +43 676 400 05 05
Mail: genuss@pur-landsee.at
Internet: www.pur-landsee.at
Konditoreiwaren wie Teebäckerei,
Kokoskuppeln, Schaumrollen, Kleintorten und -kuchen, Marmeladen
Halle: IIIA Stand: 204



Q


Qu-Bio Biohof Taunus
Maria Bild 83
AT 8382 Weichselbaum
Tel: +43 650 980 52 80
Mail: info@qu-bio.at
Internet: www.qu-bio.at
Produkte vom Mangalizaschwein wie
Lardospeck, Bauchspeck, Cnabernossi,
Leberaufstrich, Hauswürstel
Produkte vom Zackelschaf wie Hauswurst,
Cnabernossi, Hörner, gegerbte Felle,
Dekoration aus Schafwolle
Halle: IIIA Stand: 113



R


Rauchzeichen Kauderer KG
Schanzelgasse 15
AT 8010 Graz
Tel: +43 664 524 97 00
Mail: office@rauch-zeichen.at
Internet: www.rauch-zeichen.at
Räucherware und -zubehör, Bücher zum
Thema Pflanzen und Räuchern
Halle: III Stand: 122


Reczek Franz
Kürbiskernprodukte
Bachweg 21
AT 8142 Wundschuh
Tel: +43 3135 53810
Fax: +43 3135 56223
Mail: erlebnishof@ehr.at
Internet: www.ehr.at
Steirisches Kürbiskernöl, Knabberkerne,
Pesto, Met, Zwieback, Zirberl,
Kürbiskernlikör, Schokolade
Halle: IIIA Stand: 122


Reinbacher Josef - Massage
Lehargasse 1/1/1
AT 7431 Bad Tatzmannsdorf
Tel: +43 664 522 17 12
Mail: office@reinbacher-massage.at
Internet: www.reinbacher-massage.at
Massagen
Halle: IIIA Stand: 102


Rick Spirit GmbH
Schwindgasse 6/11
AT 1040 Wien
Tel: +43 660 548 14 07
Mail: office@rick-gin.at
Internet: www.rick-gin.at
Rick Bio Premium Gin in 3 Sorten:
Rick Gin Rich, Rick Gin Feel, Rick Gin Brave
Halle: III Stand: 126


Rinderweide am Zickentaler Moor
Obmann Werner Sinkovics
Eisenhüttl 18
AT 7543 Eisenhüttl
Tel: +43 664 79 79 583
Mail: sinkovics@aon.at
Internet: www.moorochse.at
Halle: IIIA Stand: 211


Romeo Caviar
Schermann Romeo
Spitzwiese 122, AT 7433 Mariasdorf
Tel: +43 664 512 48 92
Mail: medium_verkauf@yahoo.de
Internet: www.romeo-caviar.at
Kaviar
Halle: III Stand: 205



S


Sabines Eierlikör-Manufaktur
Wiener Neustädterstraße 22a
AT 2734 Puchberg am Schneeberg
Tel: +43 664 820 53 47
Mail: eierlikoer-manufaktur@gmx.at
Internet: www.eierlikoer-manufaktur.com
26 verschiedene Sorten Eierlikör,
Honig, Honig mit Zubereitungen
Halle: III Stand: 319


Schäferei Deutsch
Hatzendorf 55a
AT 8361 Fehring
Tel: +43 676 540 73 79
Mail: deutsch.laemmer@aon.at
Schafrohmilch, Schafjoghurt, Schaftopfen,
Schaffrischkäse, Schafchilikäse,
Schafkürbiskäse, Schafgrillkäse,
Schafkäse in Öl, Schafcamenbert
Halle: III Stand: 104


Schickers Qualitätsprodukte
Bahnhofstraße 30a
AT 8714 Kraubath
Tel: +43 3832 26130
Fax: +43 3842 26130 90
Mail: office@schickers.at
Internet: www.schickers.at
Öle, Schwarzkümmelprodukte,
Naturkosmetik
Halle: III Stand: 601


Schiefer & Domaines
Kilger GmbH & Co KG
Welgersdorf 3
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 664 521 90 47
Mail: office@weinbau-schiefer.at
Internet: www.weinbau-schiefer.at
Rotweine wie Blaufränkisch, Merlot, Cuve,
Pinot Noir, Weißwein: Weißer Schiefer
Halle: III Stand: 111


Schlögl Daniel
Am Hirschfeld 1/1/4
AT 7100 Neusiedl am See
Tel: +43 664 54 37 579
Mail: office@zuckerlbude.at
Internet: www.zuckerlbude.at
Schokofrüchte, Schaumbecher,
Pralinenstangen, Handgemachte Lollys,
Softeis
Halle: III Stand: 408


Schlösslpilze
Höller und Csanyi GesnbR
Hauptstraße 57
AT 7082 Donnerskirchen
Tel: +43 670 777 888 2
Mail: office@schloesslpilze.at
Internet: www.schloesslpilze.at
Frische Austernpilze, Austernpilzpesto,
Kostproben des Pestos auf Brot sowie
auf kleinen Portionen Nudeln
Halle: IIIA Stand: 213


Seier Susanne
Hagensdorf 108, AT 7522 Heiligenbrunn
Tel: +43 3324 6286
Weidegänse bratfertig, Weidegänsenudeln,
Weidegänsepasteten,
Weidegänseaufstriche
Halle: IIIA Stand: 120


Sekler Baumkuchen
Temesvár Str.38
HU 9700 Szombathely
Tel: +36 304 847 938
Mail: hermanzoltan83@gmail.com
Internet: www.seklerbaumkuchen.at
Baumkuchen in den Geschmacksrichtungen
Vanille, Kakao, Erdnuss, Kokos, Zimt
Halle: III Stand: 403


Sepps Käsealm
Sepp Prost
Lainaweg 7
AT 4786 Brunnenthal
Tel: +43 676 4000 397
Fax: +43 7712 356 52
Mail: shop@kaesealm.at
Internet: www.kaesealm.at
Bergkäse, Naturkäse, Selchwaren,
Weißbier
Halle: III Stand: 422/321


Shu-Chen Sojahaus
Meierhof 11
AT 7501 Rotenturm
Tel: +43 3352 32102
Fax: +43 3352 32102
Mail: shuchensojahaus@gmx.net
Biologische Tofuprodukte, Lilienprodukte,Gojiprodukte, Jiaogulanprodukte
Halle: IIIA Stand: 112


Softslim GmbH
Vösendorfer Straße 58
AT 1230 Wien
Tel: +43 664 358 28 41
Mail: office@orangello.eu
Internet: www.orangello.eu
BIO-Orangenlikör
Halle: III Stand: 115


Sonjas Hofladen
Sonja Krutzler-Wappel
Siedlungsstraße 7/6/4
AT 7412 Wolfau
Tel: +43 650 20 40 636
Mail: krutzlerwappel@gmx.at
Schaf- und Ziegenkäse, Lammwurst, Wildwurst, Brezen, Geschenksartike wie z.b. Kräuterprodukte, Eingelegtes
Zentralfoyer Stand: 10101


Spezialitätenbrennerei Lagler GmbH
Hotelgasse 2
AT 7543 Kukmirn
Tel: +43 3328 320 03
Fax: +43 3328 320 03 40
Mail: brennerei@lagler.cc
Internet: www.lagler.cc
Qualitätsbrände, Liköre,
Pannonischer Whisky, Gin
Halle: IIIA Stand: 200


Spiegel Pralinen GmbH
Tatzmannsdorfer Straße 55
AT 7431 Bad Tatzmannsdorf
Tel: +43 3353 8482 0
Fax: +43 3353 8482 6
Mail: spiegel@burgenland.org
Internet: www.pralinenmanufaktur.at
Handgemachte Pralinen, Tafelschokolade,
Weihnachtsgeschenke, Uhudler-Pralinen,
Trinkschokoladen, Nikolaus, Glücksbringer
Halle: III Stand: 311


SPÖ Bauern
Löwelstraße 18
AT 1010 Wien
Tel: +43 1 53427 260
Mail: alexander.neunherz@spoe.at
Internet: www.spoe-bauern.at
Informationen über die Forderungen
und Ziele der SPÖ Bauern
Halle: III Stand: 118


Stan Koana
Alxingerg. 97-103/2/14, AT 1100 Wien
Tel: +43 676 795 01 34
Mail: cazar.jovanovic9@gmail.com
Multi-Gemüsehobel, Mit frischem Gemüse
Halle: III Stand: 100


Stefri Frischeteam Halper GmbH
Steinbrückl 21
AT 7531 Kemeten
Tel: +43 3352 6220
Fax: +43 3352 6220 4
Mail: office@stefri.at
Internet: www.stefri.at
Siedewürste und Burgenländer
Leberkäse
Halle: IIIA Stand: 211


Stephano Das-Wein-Gut
Unterer Weinweg 11
AT 7474 Deutsch Schützen
Tel: +43 664 26 36 939
Mail: office@stephano.at
Internet: www.stephano.at
Trinculo 2013 Eisenberg DAC,
Gonzalo 2013 Eisenberg DAC Reserve,
Prospero 2013 Eisenberg DAC Reserve,
Stephano Reloaded 2013 Cuvee
Halle: III Stand: 111


Strohmayer
Kirschen-Genussquelle
Prangerstraße 49
AT 7091 Breitenbrunn
Tel: +43 664 506 14 59
Mail: office@genussquelle.at
Internet: www.genussquelle.at
Kirschensaft, Kirschfrizzante, Kirschsaft gespritzt, Kirschstrudel, Kirschfruchtaufstriche, Kirschchutney, Kirschsenf, Kirschlikör, Kirsch-Uhudler-Likör, Kirschnudeln, Tresterbrand, Kirschbrand, Kirschbalsamessig, Kirschsirup, Vogelkirschbrand
Halle: III Stand: 500


STU-Likörerzeugung
Schmalzgraben 3
AT 7561 Heiligenkreuz
Tel: +43 664 45 25 300
Mail: engelstrunk@gmx.at
Uhu´s Engelstrunk-Uhudlerlikör, Liebestrunk-Erdbeerlikör, Mosterl-Apfelmostlikör,
Roter Beerentraum - Ribisel-Holunderlikör, Uhudlerwein, Uhudlertraubenbrand
Halle: III  Stand: 405


Südburgenlandschnecke
Christian Janisch
Unterbergen 4
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 664 52 38 688
Fax: +43 3326 537 55
Mail: office@suedburgenlandschnecke.at
Internet: www.suedburgenlandschnecke.at
Weinbergschnecken-Konserven,
Schneckenpfannen-Gericht,
Schneckenpfannen, Deko-Schneckenhäuser
Halle: III Stand: 312


Szabo Bauernhof
Nr. 55
AT 7501 Unterwart
Tel: +43 3352 32773
Fax: +43 3352 32773
Bäuerliche Schmankerl
Halle: III Stand: 123



T


Taucher Markus
Nr. 4, AT 7433 Mariasdorf
Tel: +43 699 181 340 31
Mail: taucher.natasche@gmail.com
Internet: www.wagyu-genusshandwerk.at
Wagyu-Rindfleisch
Halle: III Stand: 205A


Timi GmbH
Takern II, 190
AT 8321 Sankt Margarethen an der Raab
Tel: +43 664 798 70 07
Mail: schreibuns@timi-shop.at
Internet: www.timi-shop.at
Regionale Produkte wie Kürbiskerne,
Cremeliköre, Öle, Essig, Pesto, Chutney
Halle: III Stand: 404


TopAqua
Reinhard Horvath
Prof. Dr. S. Koren-Straße 10
AT 2700 Wr. Neustadt
Tel: +43 720 510 716
Mail: office@topaqua.at
Internet: www.topaqua.at
Wasseraufbereitung
Halle: III Stand: 505A


Tres Hombres GmbH
Christian Knonbauer
Stainz b. Staden 90
AT 8345 Stainz
Tel: +43 660 42 94 0 94
Mail: christian@treshombres.at
Internet: www.treshombres.at
Rum, Schokolade, Kakao, Kaffee,
Fairtransport Produkte
Halle: III Stand: 211


Tropicale Gelateria
Schulgasse 1
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 664 33 85 856
Mail: tropicale@gmx.at
Facebook: www.facebook.com/tropicale.at
Eisspezialitäten
Halle: III Stand: 322



U


Ulreich GmbH & Co KG
Hauptstraße 25
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 423 10
Fax: +43 3357 423 10 20
Mail: office@konditorei-ulreich.at
Internet: www.konditorei-ulreich.at
Obersware, Teegebäck, Schaumware
Halle: III Stand: 119


Umiz - Ungarisches Medien- und Informationszentrum
Leiterein des Beirates für Kindergartenpädagogik
Hauptstraße Nr. 230
AT 7501 Unterwart
Tel: +43 3352 31287 0
Fax: +43 3352 31287 14
Mail: umizmail@gmail.com
Internet: www.umiz.at
Dreisprachige Kinderbücher bzw. Hörbücher,
Orts- und Regionalgeschichtebände,
Informationsmaterial
Halle: IA Stand: 200



V


Verein Eisenberg DAC
Am Naturpark 1
AT 7474 Deutsch Schützen
Tel: +43 664 16 22 914
Mail: info@eisenberg-dac.at
Internet: www.eisenberg-dac.at
Präsentation der Weine aus der
Region Eisenberg DAC
Eisenberg DAC Reserve
Halle: III Stand: 111


Verein Freunde des Uhudler
Weinidylle Südburgenland
Weinmuseum 1
AT 7540 Moschendorf
Tel: +43 3324 6318
Fax: +43 3324 6318 4
Mail: office@uhudlerverein.at
Internet: www.uhudlerverein.at
Uhudler - Das Original, Uhudler Frizzante
Halle: III Stand: 416


Vlachos Ioannis
Sonnbergstr.58/4/9
AT 2380 Perchtoldsdorf
Tel: +43 676 330 42 28
Mail: yiannis.vlachos@yahoo.com
Internet: www.yiannisoil.com
Griechisches Extra Natives Bio-Olivenöl,
Oliven, Pistazien und Gewürze
Halle: III Stand: 116



W


Wachter Wein
Eduard und Silvia Wachter
Kapellenstraße 48
AT 7474 Deutsch-Schützen
Tel: +43 3365 23 51
Fax: +43 3365 23 51
Mail: willkommen@wachterwein.at
Internet: www.wachterwein.at
Weine wie Eisenberg-DAC, Zweigelt,
Welschriesling, Frizzante Donum
Halle: III Stand: 420


Waldviertler Spezialitäten
Margit Witura
Walterschlag 21
AT 3931 Schweiggers
Tel: +43 699 8111 70 72
Mail: margit.witura@gmx.at
Mail: selbstgemachtes@gmx.at 
Internet: www.waldviertlerspezialitaeten.at
Mohnzelten, Strudel, Bauernkrapfen,
Sirup, Senf, Salz, Pesto, Chutney,
Marmeladen, Extrakte, Mohn, Tinkturen
Halle: IIIA Stand: 202


Wallner Naturgruppe
Untere Hauptstraße 69
AT 7122 Gols
Tel: +43 2173 20646
Fax: +43 2173 20646
Mail: office@dorfbrennerei.at
Internet: www.dorfbrennerei.at
Edelbrände und Liköre,
Gin, Rum, Wodka
Halle: III Stand: 112


Wein & Schnaps Mariell
Hauptstraße 74
AT 7051 Großhöflein
Tel: +43 2682 61522
Fax: +43 2682 61522
Mail: weinundschnaps@mariell.at
Internet: www.mariell.at
Kirschbrand, Vogelkirschbrand
Halle: III Stand: 500


Weinbau Bernd Nittnaus
Obere Hauptstraße 34
AT 7122 Gols
Tel: +43 2173 2359
Mail: info@nittnaus-wein.at
Internet: www.nittnaus-wein.at
Weine wie Ried Altenberg, Ried Goldberg,
Heideboden, Frizzante, Rose,
Sauvignon Blanc, Traubensaft
Halle: III Stand: 313


Weinbau Knöbl
Dienersdorf 83
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2473
Mail: fritz.knoebl@gmx.at
Qualitätsweine wie Welschriesling,
Weisburgunder, Scheurebe,
Sauvignon Blanc, etc.
Halle: III Stand: 214


Weinbau Körper
Untere Hauptstraße 1
AT 7474 Deutsch Schützen
Tel: +43 3365 2274
Fax: +43 3365 2274
Mail: weinbau@koerper-erich.at
Internet: www.koerper-erich.at
Blaufränkisch, Zweigelt, Merlot,
Welschriesling, Grüner Veltliner
Halle: IIIA Stand: 205


Weinbau Liane und Dietmar Rabold
Dorfstraße 14
AT 7474 Eisenberg
Tel: +43 664 533 70 31
Mail: weinbau.rabold@eisenberg.at
Welschriesling, Eisenberg DAC,
Eisenberg DAC Reserve, Blaufränkisch Carina,
Merlot, Cuvee Moci
Halle: III Stand: 111


Weingut A&G Gober
Gabriele Gober
Kirchengasse 7
AT 7312 Horitschon
Tel: +43 2610 42 228
Fax: +43 2610 42 228
Mail: ag-gober@aon.at
Internet: www.goberwein.at
Rotwein wie Zweigelt, Blaufränkisch, Merlot,
Cabernet Sauvignon, Pinot Noir,
Cuvee Zarathustra, Traubensaft,
Edelbrände - alle Produkte sind nachhaltig
produziert
Halle: III Stand: 218


Weingut Grosz
Gaas 82, AT 7521 Eberau
Tel: +43 3323 2230
Mail: office@weingut-grosz.at
Internet: www.weingut-grosz.at
Rotweine wie Zweigelt, Blaufränkisch,
Merlot, Eisenberg DAC und Cuvee
Weißweine wie Welschriesling und
Gewürztraminer, Uhudler, Groszecco
Halle: III Stand: 111


Weingut Jalits
Untere Dorfstraße 16
AT 7512 Badersdorf
Tel: +43 664 330 38 27
Fax: +43 3366 78 311
Mail: office@jalits.at
Internet: www.jalits.at
Eisenberg DAC,
Eisenberg DAC Reserve Szapary,
Eisenberg DAC Reserve Diabas,
Pinot Noir, Zweigelt, etc.
Halle: III Stand: 111


Weingut Krutzler
Krutzler OG
Winzerstraße 68
AT 7474 Deutsch Schützen
Tel: +43 3365 2255
Fax: +43 3365 20013
Mail: weingut@krutzler.at
Internet: www.krutzler.at
Rotwein wie Blauer Zweigelt, Blaufränkisch,
Merlot, Perwolff, Rose
Eisenberg DAC
Weißwein wie Welsrieschling
Halle: III Stand: 111


Weingut Rauchbauer
Kellerberg 6
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 648 29
Mail: weingutrauchbauer@aon.at
Internet: www.weingutrauchbauer.at
Weine wie Grüner Veltliner, Kellerberg 4,
Neuburger 2017, Muskat Ottonel,
Amorosa 2017, Red Moon 2016,
Santiering Auslese 2015
Halle: III Stand: 108


Weingut Straka
Föhrenweg 4
AT 7471 Rechnitz
Tel: +43 664 201 63 96
Fax: +43 3363 79580
Mail: office@weinbau-straka.at
Internet: www.weinbau-straka.at
Rotweine wie Eisenberg DAC,
Eisenberg DAC Reserve, Stratos und
Merlot, Weißweine wie Welschriesling,
Weissburgunder, Sauvignon Blanc, etc.
Halle: III Stand: 111


Weingut Stubits Rainer
Harmisch 12
AT 7512 Kohfidisch
Tel: +43 664 53 66 992
Fax: +43 3366 765 86
Mail: office@stubits.at
Internet: www.stubits.at
Jungspund, Selection, Eisenberg DAC,
Weinessig vom Süsswein
Halle: III Stand: 111


Weingut Wachter-Wiesler
Wachter-Wiesler KG
Untere Hauptstraße 7
AT 7474 Deutsch Schützen
Tel & Fax: +43 3365 2245
Mail: wachter@wachter-wiesler.at
Internet: www.wachter-wiesler.at
Bela - Jaska - Eisenberg DAC,
Ried Weinberg - Eisenberg DAC Reserve,
Ried Ratschen - Eisenberg DAC
Reserve, Alte Reben Eisenberg Eisenberg
DAC Reserve, Alte Reben Weiß,
Julie Cuve
Halle: III Stand: 115


Weingut Weber
Herbert und Martina Weber
Am Naturpark 40
AT 7474 Eisenberg a.d.P.
Tel: +43 3365 2258
Fax: +43 3365 2258
Mail: weber@eisenberg.at
Internet: www.weber.eisenberg.at
Welschriesling, Blauburger, Blaufränkisch,
Eisenberg DAC, Merlot
Halle: III Stand:111


Weinhof Familie Kohl
Dorfstraße 17
AT 8263 Großwilfersdorf
Präsentiert durch:
Genussdepot e.U.
Dorfstraße 17
AT 8263 Großwilfersdorf
Tel: +43 664 527 0552
Mail: office@genussdepot.at
Internet: www.genussdepot.at
Halle: III Stand: 501


Weinhof Zieger KG
Altenhof 14
AT 8385 Neuhaus/Klausenbach
Tel: +43 664 780 35 38
Mail: wein@weinhof-zieger.at
Internet: www.weinziegartig.at
Spitzenweine aus dem Südburgenland und
Uhudlerprodukte. Sauvignon Blanc,
Muskateller, Uhudler Frizzante und Co
lassen grüßen!
Halle: III Stand: 210


Weltladen Pinkafeld
Marktplatz 5
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 43250
Fax: +43 3357 43250
Mail: pinkafeld@weltladen.at
Internet: www.weltladen.at/de/pinkafeld
Produkte aus dem fairen Handel wie
Kaffee, Tee, Schokolade, Gewürze,
Trockenfrüchte, Faire - Bio Vegane Kosmetik,
Schals, Kaffeebar - Coffee to go
Halle: III Stand: 505


Windisch & Biebl
Claus Biebl e.U.
Rochelgasse 9
AT 8020 Graz
Tel: +43 316 581 352
Mail: windisch.biebl@inode.at
Steirische Riesenkrapfen - frisch gebacken,
Krapfenpralinen mit verschiedenen Füllungen,
Buchteln mit Powidl und Marillen
Halle: III Stand: 207



Z


Zechis Mausefalle
Lagerstraße 43
AT 2441 Mitterndorf an der Fischa
Tel: +43 676 379 52 20
Mail: fze@live.at
Käsespezialitäten, Weichkäse, Hartkäse
Halle: IIIA Stand: 111


Zinner Obstbau GmbH
Heinz Zinner
Apfelstraße 89
AT 7543 Kukmirn
Tel: +43 3328 32227
Fax: +43 3328 32227 5
Mail: info@obstbauzinner.at
Zentralfoyer Stand: 202


Zirngast Dieter
Ambrosi Kaffee
Ambrosigasse 6
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 660 812 98 64
Mail: office@kamakura.at
Kaffeespezialitäten, Kaffeezubehör
Halle: III  Stand: 110