Alle Aussteller der Genussmesse


Hier finden Sie das Ausstellerverzeichnis zum Download als .pdf


3 fruits & friends GmbH
Untergroßau 213
AT 8261 Sinabelkirchen
Tel: +43 3118 30230 10
Fax: +43 3118 30230 15
Mail: office@3fruits.at
Internet: www.appletinies.at
Appletinies tiny & tasty: Bio Apfeltrockenstücke
mit verschiedenen Sorten Bio Schokolade
überzogen.
Halle: III Stand: 207


A


Adebar Knabbergebäck
Werner Schuh
Markbaum 1
AT 7022 Schattendorf
Tel: +43 664 505 77 23
Fax: +43 2686 20 844
Mail: werner.schuh@speed.at
Adebar Chips Original mit Knoblauch,
Adebar Chips gesalzen,
Adebar Popcorn
Halle: III Stand: 217

Affenzeller Peter
Fine Austrian Whisky
Oberweitersdorf 7
AT 4211 Alberndorf
Tel: +43 7235 70444
Mail: office@peter-affenzeller.at
Internet: www.peter-affenzeller.at
Fine Austrian Whisky: Blend, Single Malt,
Grain, Liqueur
Whiskyschokolade, Whiskypralinen,
Whiskymarmelade, Kechup Gin und
Ketchup Whisky, Kürbiskerne, Parfum,
White Swan Gin, White Swan Vodka
Halle: III Stand: 322

Alpenkaviar
Präsentiert durch:
Schlader Helmut
Kniewas 26
AT 4571 Steyrling
Tel: +43 699 17158867
Mail: info@alpenkaviar.at
Internet: www.alpenkaviar.at
Halle: III Stand: 307

AMK - Aronia Manufaktur Köck
Martin & Angelika Köck
Lohngraben 50
AT 8181 St. Ruprecht an der Raab
Tel: +43 676 58 65 115
Mail: info@aronia-koeck.at
Internet: www.aronia-koeck.at
Aroniaprodukte wie Ursaft, Pulver,
getrocknete Beeren, Tee, Edelbrand, Likör,
Salz, Fruchtaufstriche, Chutney, Gelees,
Schokoladen, schokolierte Beeren,
Holundersaft, Holunderbeeren und
Blütensirup
Halle: III Stand: 113

Aroniahof Kober
Franz & Irmgard Kober
Hochenegg 22
AT 8262 Ilz
Tel: +43 664 340 08 97
Mail: info@aroniahof-kober.at
Internet: www.aroniahof-kober.at
Aroniasäfte, Aroniamarmelade, Aroniabeeren
und Tee, Steirische Käferbohnen und
steirisches Kürbiskernöl
Halle: IIIA Stand: 212


Aronialand Josef Gomig
Alkus 15
AT 9951 Ainet
Tel: +43 660 122 26 22
Mail: office@aronialand.at
Internet: www.aronialand.at
Aronia Pflegeprodukte, Aroniasaft,
Aronia Beeren, Aronia Liköre,
Aronia Honig, Aronia Süßwaren
Zentralfoyer Stand: 103


B


Bäckerei & Café Bayer GmbH
Hauptstraße 56
AT 7412 Wolfau
Tel: +43 3356 368
Fax: +43 3356 368 20
Mail: office@baeckerei-bayer.at
Internet: www.baeckerei-bayer.at
Mehlspeisen, Brot, Gebäck,
Kaffee + Mehlspeisen Angebote
Halle: IIIA Stand: 216

Bäckerei Ringhofer GmbH
Bruckgasse 15
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 42290
Fax: +43 3357 42290 20
Mail: back.ringhofer@aon.at
Internet: www.ringhofer-baeck.at
Regionale Brot- und Gebäckspezialitäten
Halle: IIIA Stand: 103

Bärenhof Hoffmann
Hauptstraße 2
AT 7092 Winden am See
Präsentiert durch:
Kirschen-Genussquelle
Strohmayer
Prangerstraße 49
AT 7091 Breitenbrunn
Tel: +43 664 506 14 59
Mail: office@genussquelle.at
Internet: www.genussquelle.at
Halle: III Stand: 401

Bezirksblätter Burgenland Verlag GmbH
Thomas A. Edison-Str. 2/1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 63077
Fax: +43 2682 63077 233
Mail: burgenland@bezirksblaetter.at
Internet: www.bezirksblaetter.com
Fotobox und gratis Äpfel für die
Teilnehmer.
Zentralfoyer Stand: 100

Bierol
Präsentiert durch:
Craft Biergschäft
Marielies Maurer e.U.
Hauptstraße 34
AT 7540 Güssing
Tel: +43 664 151 98 08
Mail: office@biergschaeft.at
Internet: www.biergschaeft.at
Halle: III Stand: 117

Bio Austria Burgenland
Hauptstraße 7
AT 7350 Oberpullendorf
Tel: +43 2612 43 642
Fax: +43 2612 43 642 40
Mail: burgenland@bio-austria.at
Internet: www.bio-austria.at
Bio Produkte wie Käse, Brot, Gebäck
und Säfte
Zentralfoyer Stand: 102


Biobetrieb Familie Hoffmann
Ilse und Werner Hoffmann
Tobaj 94,
AT 7544 Güssing
Tel: +43 664 611 9979
Mail: hoffmann.bio94@aon.at
Internet: www.biobetrieb-hoffmann.at
Uhudler, Edelbrände, Liköre,
Säfte, Kürbiskernöl
Halle: III Stand: 308

Bio Kräuterhof Zemanek
Wolfgang Zemanek
Badgasse 90
AT 8225 Pöllau bei Hartberg
Tel: +43 664 970 69 01
Mail: w.zemanek@aon.at
Internet: www.bio-zemanek.at
BIO-Kräuter-Spezialitäten, BIO-Kräutertees,
BIO-Kräutersalz, BIO-Kräutersirup,
BIO-Gewürzmischungen
Halle: III Stand: 111

Biohof Wolf
Julia Wolf
Wörterberg 92
AT 8293 Wörterberg
Tel: +43 680 13 34 742
Mail: hosta22@yahoo.de
Internet: www.biohofwolf.at
Arche-Noah-Vielfalten, Wunderkräuter
Halle: IIIA Stand: 107

Bio-Kräutergarten
Elke Piff
Willersdorf 50
AT 7432 Oberschützen
Tel: +43 664 457 13 51
Mail: office@elkepiff.at
Internet: www.elkepiff.at
Kräuterprodukte: Sirup, Salz, Zucker, Likör,
Essig, Fruchtaufstriche, Kissen, Räucherwerk
Halle: IIIA Stand: 116

Bio-Mühle Rosenberger
Mühlenstraße 2
AT 3314 Strengberg
Präsentiert durch:
Käsehütte Stix
Arge österr. Kleinkäsereien
Wimm 6
AT 3672 Maria Taferl
Tel: +43 7413 6180
Fax: +43 7413 6180 4
Mail: info@kaesehuette.at
Internet: www.kaesehuette.at
Halle: III Stand: 318


Biosphäre Hartberg
Am Ökopark 20,
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 32 012,
Fax: +43 3332 32 012 15
Mail: info@bio-sphaere.at
Internet: www.bio-sphaere.at
Naturkosmetik, Naturfarben,
frisch zubereitete fleischlose Snacks,
repräsentativer Querschnitt durch
das Vollsortiment
Halle: III Stand: 102

Biotiger - Pflanzen & Produkte
Michael Deutsch
Gartenweg 21
AT 7100 Neusiedl/See
Tel: +43 699 195 65 297
Mail: office@biotiger.at
Internet: www.biotiger.at
Samen, Früchte wie Chilis, Süßkartoffeln, usw.
Marmeladen, Chutney, Senf, Saucen
Halle: III Stand: 218

Bischof Spezial Nudeln
Bundesstraße 1
AT 7533 Ollersdorf i. Bgld.
Tel: +43 3326 52280
Fax: +43 3326 52280 13
Mail: bischof-nudeln@gmx.at
Internet: www.bischof-nudeln.at
Nudelverkostung, Spezialteigwaren,
BIO Dinkel- und Vegane Nudeln,
Nudelgeschenke für Weihnachten
Halle: IIIA Stand: 217

Brennenstuhl Elisabeth
Jubiläumssiedlung 14RH1
AT 3710 Ziersdorf
Tel: +43 664 651 69 15
Mail: heuschober@gmx.at
Fruchtaufstriche, Chutney´s, Sirup,
Liköre, Gelee´s, Kräutersalze,
Selbstgem. Suppenwürze, Mohnzelten,
Kaspressknödel, Eingel. Gemüse,
Kuchen im Glas
Halle: III Stand: 313

Brennerei Bifra
Edeltraud & Franz Bichl
Villagasse 22
AT 7024 Hirm
Tel: +43 664 595 10 75
Mail: info@bifra.at
Internet: www.bifra.at
Edelbrände und Liköre,
Spezialitäten wie Zigarrenbrände,
Steinpilzbrand, Mohnbrand,
Speierlingbrand, Enzianbrand,
Wildholunderbrand, uvm.
Halle: III Stand: 123

Buch.Kultur.Süd
Bibliotheksnetzwerk Südburgenland
Marktstraße 58
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 664 884 95 121
Mail: ingrid.hochwarter@aon.at
Internet: www.buchkultursued.bvoe.at
Infomaterialien des LVBB, Buchstarttaschen
Zentralfoyer Stand: 200

Burgenländische Seminarbäuerinnen
Esterhazystraße 15
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 702 403
Fax: +43 2682 702 490
Mail: friederike.schmitl@lk-bgld.at
Internet: www.bgld.lfi.at
Verkostung "Original Burgenländischer
Bohnensterz", Rezeptbroschüren der
Seminarbäuerinnen, Katalog "Gutes vom
Bauernhof"
Halle: III Stand: 101

Burger Weingut
Vinothek, Buschenschank
Gschmaier 84
AT 8265 Großsteinbach
Tel: +43 3386 8602
Fax: +43 3386 8602
Mail: burger-weine@aon.at
Internet: www.burger-weine.at
Steirische Qualitätsweine wie Welschriesling,
Morillon, Scheurebe, Weißburgunder,
Sauvignon Blanc, Muskateller,
Zweigelt Exklusiv, Zweigelt Klassik
Halle: IIIA Stand: 201


C


Caesar & Caesar
Große Bucht Straße 51/5
AT 1220 Wien
Tel: +43 681 102 80 692
Mail: office@caesar-caesar.at
Internet: www.caesar-caesar.at
BIO-Olivenöle aus Klabrien und
BIO-Essige aus Modena
Halle: III Stand: 406

Craft Biergschäft
Marielies Maurer e.U.
Hauptstraße 34
AT 7540 Güssing
Tel: +43 664 151 98 08
Mail: office@biergschaeft.at
Internet: www.biergschaeft.at
Bierspezialitäten, Craft Bier
Halle: III Stand: 117


D


Der Kern für Kenner E.U.
Seidengasse 31
AT 1070 Wien
Tel: +43 660 583 72 47
Fax: +43 820 220 26 44 55
Mail: info@der-kern.at
Internet: www.der-kern.at
Feinste Kürbiskerne in
15 Geschmacksrichtungen,
Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.,
Kürbiskernbier
Halle: III Stand: 214

Der Tschürtz
Herrengasse 27
AT 7020 Loipersbach
Tel: +43 2686 7235
Fax: +43 2686 24555
Mail: office@der-tschuertz.com
Internet: www.der-tschuertz.com
Schinken, Salami, Dry Aged Beef,
Pasteten, Wurstwaren
Halle: IIIA Stand: 208

Desch-Drexler
Buch- und Papierhandels GmbH
Hauptstraße 39
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 46 201
Fax: +43 3357 46 201 24
Mail: pinkafeld@desch-drexler.at
Internet: www.desch-drexler.at
Gourmet Buchandlung zum Thema
Essen und Genießen, lesen Sie
in Koch- und Backbüchern, Weinführern,
regionalen und veganen Rezepten,
Käse- oder Spirituosenführer
und vieles mehr.
Halle: IA Stand: 201/100

Destillerie Hochstrasser GmbH & Co KG
Marktplatz 12
AT 8562 Mooskirchen
Tel: +43 3137 2232
Fax: +43 3137 2232 6
Mail: hochstrasser@schnaps.at
Internet: www.schnaps.at
Edel- und Vakuumbrände, Gin, Spirituosen,
Fruchtsaftliköre, Cremeliköre u. Cocktails
Halle: III Stand: 219

Die Ölmühle GmbH
Hartberger Straße 37
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 664 41 35 205
Mail: office@dieoelmuehle.at
Internet: www.dieoelmuehle.at
Kürbiskernöl, Kernöl Chili, Kernöl Dessert,
Kürbislikör, Kürbispesto, Kürbis-Chutney,
Kürbissalz, Chilisalz, Knabberkerne,
Käferbohnen
Halle: III Stand: 108

Die Spezerey
Obere Hauptstraße 84
AT 7122 Gols
Tel: +43 650 870 19 02
Mail: feines@spezerey.at
Internet: www.spezerey.at
Chilisaucen, Pestos, Gelees, Chutneys,
Marmeladen, Eingelegtes
Halle: III Stand: 310


E


Edelbrände Balogh
Welgersdorf 105
AT 7503 Grosspetersdorf
Tel: +43 3362 7847
Mail: birgit_balogh@yahoo.de
Internet: www.balogh-braende.com
Edelbrände: Beeren Cuvée, Kirsche, Quitte uvm.
Wildobstbrände: Vogelbeere, Mispel etc.
Liköre
Halle: IIIA Stand: 219

Edelbrände Freismuth
Zellenbergstr. 1
AT 7543 Kukmirn
Tel: +43 680 111 19 00
Mail: edelbraende.freismuth@aon.at
Internet: www.edelbraende-freismuth.at
Apfelbrände, Birnenbrände, Steinobstbrände,
Beerenobstbrände, Quittenbrand,
Trauben-Birnen Cuvee, Fruchtliköre, Pfirsichnektar
Zentralfoyer Stand: 202

Edition lex liszt 12
Raingasse 9b
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 33940
Fax: +43 3352 34685
Mail: info@lexliszt12.at
Internet: www.lexliszt12.at
Bücher, CD´s und DVD´s aus unserem
burgenländischen Verlagsprogramm
Halle: III Stand: 122

Eipeldauer Walter – Kirschen & Schnaps
Keltenweg 36
AT 7082 Donnerskirchen
Präsentiert durch:
Kirschen-Genussquelle
Strohmayer
Prangerstraße 49
AT 7091 Breitenbrunn
Tel: +43 664 506 14 59
Mail: office@genussquelle.at
Internet: www.genussquelle.at
Halle: III Stand: 401

ESM Webservice KG
Liechtensteinstraße 22/7
AT 1090 Wien
Tel: +43 1 2766 043
Mail: esm.webservice@chello.at
Internet: www.hausgemachtes.at
Wir werben für die Website
www.hausgemachtes.at und die
Hausgemacht-App und das für bäuerliche
Betriebe in ganz Österreich.
Halle: III Stand: 103

Essigmanufaktur
Oswald/Schaffer
Rossegg 27
AT 8191 Koglhof bei Birkfeld
Tel: +43 680 126 2001
Fax: +43 3174 4197
Mail: office@essigmanufaktur.at
Internet: www.essigmanufaktur.at
Spezialitätenessige, Essigseifen,
Salinierte Kräuter, Rosenzucker, Kräutersalz
Halle: III Stand: 105

Euro-Swiss TO
Mostanje 47
HR 47000 KARLOVAC
Tel: +385 47 654 789
Mail: info@euroswiss.net
Internet: www.euroswiss.net
Waldpilze, Rosi´s Brote, Trockenfrüchte,
Delikatessen, Meersalzmischungen,
Würzöle, Kräuter, Essenzen, Ölauszüge,
Salben und Balsame, Kräuterkissen,
Naturseifen, Elixiere
Halle: IIIA Stand: 207

EZA Fairer Handel GmbH
Wenger Straße 5
AT 5203 Köstendorf
Präsentiert durch:
Weltladen Pinkafeld
Marktplatz 5
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 43250
Fax: +43 3357 43250
Mail: pinkafeld@weltladen.at
Internet: www.weltladen.at/de/pinkafeld
Halle: III Stand: 403


F


Farmer-Rabensteiner vlg. Graf
Furth 8
AT 8524 Bad Gams
Tel: +43 3463 3107
Fax: +43 3463 3107
Mail: farmer-rabensteiner@kuerbiskernoel.at
Internet: www.kuerbiskernoel.at
Kürbiskernöl, Knabberkerne, Essig und
Öl, Geschenkkarton, Balsam, Pesto,
Geschenksideen, Marmeladen, Schokoladen
Halle: III Stand: 314

Fine Food Shop
Nol Decani
Gierkeweg 11
AT 4040 Linz
Tel: +43 699 813 866 22
Mail: finefoodshop@hotmail.com
Nougats aus Südfrankreich,
Sizilianisches Mandelgebäck, Milchprodukte
Halle: IIIA Stand: 206

Fireland Foods KG
Teslastraße 10
AT 3100 St. Pölten
Tel: +43 664 34 83 585
Mail: office@firelandfoods.at
Internet: www.firelandfoods.at
Chiliprodukte wie Chilisaucen, Grill- & BBQ-Saucen,
Dip-Saucen, Ketchup, Senf, Chilipaste, Chilisalz,
Gewürzmischungen, Eingelegtes, Getränke & Sirup,
Geschenkboxen
Halle: III Stand: 124

Freibrauerei Maurer
Hauptstraße 34
AT 7540 Güssing
Tel: +43 660 489 28 40
Mail: freibier@freibrauerei-maurer.at
Internet: www.freibrauerei-maurer.at
Handgebrautes Bier aus Güssing -
Southern Red Ale und Burg Bräu
Halle: III Stand: 121

Freilandhaltung Hofstätter
Margret Hofstätter, MA
Waldmüllergasse 6
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 341 73
Mail: office@gastro-mix.at
Wurstwaren wie Wurzelspeck, Bergler
Freilandschinken, Pasteten, Würstel, Aufstriche
Halle: III Stand: 200A

Friedl Niklas DI(FH) - Ingwerer
Sieveringer Straße 77
AT 1190 Wien
Tel: +43 676 534 12 73
Mail: nf@ingwerer.at
Internet: www.ingwerer.at
Liköre wie Ingwerer - Ingwer-Likör,
Zitronello - Zitronen-Likör, Marmeladen
Halle: III Stand: 211

Fritzmühle Rudersdorf
Am Mühlengrund 1a
AT 7571 Rudersdorf
Tel: +43 3382 716 49
Fax: +43 3382 716 494
Mail: kuerbis@fritzmuehle.at
Internet: www.fritzmuehle.at
Kernöl, Kernöl von der Steinmühle,
Kürbiskernsalz, Kürbiskernlikör,
handgeschöpfte Edelschokolade,
BIO-Schokolade, Knabberkerne
Halle: IIIA Stand: 110

Froschauer René und Maria
Untere Marktstr. 19
AT 7572 Deutsch Kaltenbrunn
Tel: +43 664 423 09 35
Mail: leon.frosch@gmx.net
Froschauer - Marmelade, Mehlspeisen,
Wachteleier, Brot
Halle: III Stand: 309

Fuchs Tej Kft.
Dányi út 56, HU 2114 Valkó
Tel: +36 30 973 9141
Mail: fuchstej@indamail.hu
www.fuchstej.hu
Fruchtjoghurt, hausgemachter
Ziegenkäse, Käse aus Kuhmilch,
Topfen, Brimsen, Liptauer, Streichkäse,
Schafskäse, Käsekorb, Käsespieß,
geräucherte Wurst, Speck und Salami
Halle: III Stand: 209A


G


Gartengestaltung Baumschule Schiller
Oberbergenstr. 17
AT 7412 Wolfau
Tel: +43 3356 388
Fax: +43 3356 7745
Mail: post@garten-schiller.at
Internet: www.baumschule.at/schiller
Pflanzen, Obstgehölze,
Alte Obstsorten, Tafeltrauben und
Uhudlersorten, Sträucher, Beeren
Zentralfoyer Stand: 205

Genussecke Oberwart
Klaudia Postl
Bahnhofstraße 9/1
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 664 94 91 277
Mail: klaudia.postl@gmx.at
Süße Strudel, Fruchtaufstriche, Marmeladen,
Schaumrollen
Zentralfoyer Stand: 203

Genussregion Leithaberger Edelkirsche
Prangerstraße 49A
AT 7091 Breitenbrunn
Tel: +43 2683 5202
Mail: info@edelkirsche.at
www.edelkirsche.at
Präsentation verschiedener
Produkte von der Leithaberger
Edelkirsche.
Halle: III Stand: 401

Genussregion Mittelburgenland Dinkel
Bründellehen 23
AT 7371 Unterrabnitz
Mail: hei.w@gmx.at
Internet: www.genuss-region.at
Biodinkel, Biodinkelreis, Biodinkelmehl,
Biodinkelvollmehl, Biodinkelgrieß,
Biodinkelteigwaren wie Suppen- und
Bandnudeln, Hörnchen, Spaghetti, Spiralen,
Fleckerl, Sputnik, etc. zum Teil auch mit Ei,
Brotmischungen mit Bier - mit und ohne Hefe,
Müsli wie Dinkelmüsli, Dinkelknuspermüsli,
Dinkelbackerbsen, etc
Halle: IIIA Stand: 213

Genussregion Mittelburgenländische
Kaesten und Nuss
Mariengasse 5
AT 7372 Draßmarkt
Tel: +43 676 44 40 556
Mail: office@ge-nuss-region.at
Internet: www.ge-nuss-region.at
Kaffee, Kastanien- und Nusskipferl,
Genussteller, Schokolierte Nüsse,
Kastanienmehl, Kastanienbier, Nusssalami,
Walnusspesto, Walnusszwieback, Dinkelkekse,
Spiegel Pralinen und Schokoladen, uvm.
Halle: IIIA Stand: 102

Genussregion Südburgenländischer Apfel
Obstbauverein Kukmirn
Herr OR Franz Hoanzl
AT 7543 Kukmirn
Tel: +43 3328 32397, Fax-DW 4
Mail: obst.hoanzl@aon.at
www.obstgut-hoanzl.at
Halle: IIIA Stand: 118

Genussregion Südburgenländische Kräuter
Willersdorf 50
AT 7432 Oberschützen
Tel: +43 664 45 71 351
Mail: elke.piff@aon.at
Internet: www.elkepiff.at
Kräuterprodukte: Sirup, Salz, Zucker, Likör,
Essig, Fruchtaufstriche, Kissen, Räucherwerk
Halle: IIIA Stand: 116

Genussregion Südburgenländische Weidegans
Landwirtschaftliches
Bezirksreferat Güssing
Stremtalstr. 21, AT 7540 Güssing
Tel.: +43 3322 42610, Fax DW22
christian.reicher@guessing.
lkbgld. at
www.weidegans.at
Weidegänse
Halle: IIIA Stand: 122

Genussregion Zickentaler Moorochse
Nr. 119
AT 7542 Sulz
Tel: +43 3322 42786
Mail: sulzfrank@utanet.at
Internet: www.moorochse.at
Schmankerln vom Zickentaler Moorochsen,
Frischfleisch vom Moorochsen,
Luftgetrockneter Rohschinken,
Kochschinken, verschiedene Würste,
Burgenländer Leberkäse,
Fleischaufstriche, Leberaufstriche,
Moorochse im Glas, Moorochsengulasch
Halle: IIIA Stand: 211

Getreidemühlen Reisinger
Maisberg 28
AT 3341 Ybbsitz
Tel: +43 7443 86 474
Fax: +43 7443 86 474 1
Mail: reisinger@getreidemuehlen.at
Internet: www.getreidemuehlen.at
Getreidemühlen, Brottöpfe, Bücher,
Zubehör zur Vollwertküche
Halle: III Stand: 311

GM-Strantz
Dr. Heinrich Maierstraße 52
AT 1180 Wien
Tel: +43 680 238 54 13
Mail: office@gm-strantz.at
Internet: www.gm-strantz.at
Zirbenschnaps, Zirbengeist, Zirbengin,
Zirbenlikör, Zirbenkissen, Zirben-Brotdose,
Zirbenseife
Halle: IIIA Stand: 214

Golser Pannonia Brauerei GmbH
Sandgrube 1a
AT 7122 Gols
Tel: +43 2173 2719
Fax: +43 2173 2719 4
Mail: office@golserbier.at
Internet: www.golserbier.at
Halle: III Stand: 216

Grander Wasserbelebung GmbH
Bergwerksweg 10
AT 6373 Jochberg
Tel: +43 5355 20335
Fax: +43 5355 20335 50
Mail: info@grander.at
Internet: www.grander.com
Grander Wasserbelebungsgerät,
Grander Trinkbrunnen
Halle: IIIA Stand: 215

Greek Oil Company
Mag. Michael Glatz
Ullmannstraße 48
AT 1150 Wien
Tel: +43 1 895 222 6
Mail: office@greekoilcompany.at
Internet: www.greekoilcompany.at
Olivenöl
Halle: IIIA Stand: 101

Gutes vom Bauernhof
Landesverband bäuerlicher
Selbstvermarkter Burgenland
Prinz Eugenstr. 7
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 323 08, Fax-DW: 4
www.gutesvombauernhof.at/burgenland
Präsentation der burgenländischen
bäuerlichen Selbstvermarkter.
Halle: III Stand: 101


H


Haiden Erwin
Gasthof - Fleischerei
Jagerberg 6
AT 8091 Jagerberg
Tel: +43 3184 8227
Fax: +43 3184 8227 5
Mail: erwin.haiden@direkt.at
Internet: www.gasthof-fleischerei-haiden.at
Spezialitäten vom Wildschwein, Hirsch
und von der Jagerberger BIO Turopolje
Halle: III Stand: 324

Hausensteiner Helga
Bio-Delikatessen
Lustfeldgasse 12
AT 7332 Kobersdorf
Tel: +43 664 85 80 372
Mail: post@hausensteiner.com
Internet: www.hausensteiner.com
Bio-Fruchtaufstriche, Bio-Pesto,
Bio-Chutney, Bio-Sugo - alle Produkte
sind Vegan zertifiziert!
Halle: IIIA Stand: 120

Heurigenschenke zum Himmelsreich
Jost Daniela
Schmalzgraben 3
AT 7561 Heiligenkreuz im Lafnitztal
Tel: +43 664 20 55 867
Diverse Auftstriche wie Kürbiskern,
Grammelschmalz und Liptauer,
Grammelpogatscherl
Halle: III Stand: 404

Hirmann Erich und Andrea
Pußta 5
AT 7571 Rudersdorf
Tel: +43 664 11 38 966
Fax: +43 3382 71561
Mail: produktion@alles-essig.at
Internet: www.alles-essig.at
Essige: Rotwein, Himbeer, Kürbis, Nuss, etc.
Edelbrände, Säfte, Liköre
Halle: IIIA Stand: 203

HKD-Kroatischer Kulturverein im Burgenland
Atrium, Hauptplatz 11
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 699 10 21 23 15
Mail: ured.jug@hkd.at
Internet: www.hkd.at
Der Verein bezweckt die Erhaltung, Sicherung
und Festigung der kroatischen Volksgruppe
im Burgenland.
Halle: IA Stand: 101

Hofkäserei Deutschmann GbR.
Oberberglastraße 10
AT 8523 Frauental
Tel: +43 3462 40 57
Fax: +43 3462 40 57 20
Mail: info@hofkaeserei-deutschmann.at
Internet: www.hofkaeserei-deutschmann.at
BIO-Rohmilchkäse - Classic und Affineur z.B.
BIO-Camembert, BIO-Steirerschimmel,
BIO-Zwetschgerl, BIO-Honigtraum
Halle: III Stand: 100

Hofladen Magedler Christine
Hauptstraße 30
AT 7361 Lutzmannsburg
Tel: +43 699 11 48 69 51
Fax: +43 2615 87216
Mail: hofladen.magedler@yahoo.de
Walnussöl, Kürbiskernöl, Raps- und
Sonnenblumenöl, Kürbiskerne, Handgefüllte
Schokoladen, Fruchtaufstriche, Kastaniencreme,
Senf, Chutney, Salze, Nuss- und Kastanienlikör,
Nuss- und Kastaniennudeln, uvm.
Halle: IIIA Stand: 102

Holzer´s Knoblauch
St. Margarethen 7
AT 9470 St. Paul im Lavanttal
Tel: +43 4357 2444
Mail: info@holzer-austria.com
Internet: www.holzer-austria.com
Frischer und geräucherter Knoblauch,
Knoblauch in Bacardi, Knoblauch-Creme,
Knoblauch-süß-sauer, Knoblauch-Caramel,
Knoblauch-Essig, Knoblauch-Salz,
Rhabarber-Sirup, Rhabarber Chili+Vanille
und Aronia-Fruchtaufstrich
Halle: III Stand: 118


I


IG Südburgenländische Weidegans
Landwirtschftliches Bezirksreferat Güssing
Stremtalstraße 21a
AT 7540 Güssing
Tel: +43 3322 42610 0
Fax: +43 3322 42610 22
Mail: office@guessing.lk-bgld.at
Internet: www.weidegans.at
Weidegänse bratfertig, Weidegänsenudeln,
Weidegänsepasteten, Weidegänseaufstriche
Halle: IIIA Stand: 122

Italian Food Nadia Mauro
Nibelungenstr. 10
DE 94032 PASSAU
Tel: +49 1522 403 09 58
Mail: italianfood77@gmail.com
Italienische Salami, Käse, Brote,
Gebäck, Öle, uvm.
Halle: III Stand: 315


K


Karin´s Giftshop
Lehargasse 19
AT 7201 Neudörfl
Tel: +43 699 144 455 77
Mail: karins-giftshop@gmx.at
Internet: www.karins-giftshop.at
Salze und Gewürze, Cantuccini´s und Chips,
Tee, Chutney´s, Saucen, Senf, Essige, Öle,
Backmischungen, Konfitüren, Risotto, Kaffee
Halle: III Stand: 305

Käsehütte Stix
Arge österr. Kleinkäsereien
Wimm 6
AT 3672 Maria Taferl
Tel: +43 7413 6180
Fax: +43 7413 6180 4
Mail: info@kaesehuette.at
Internet: www.kaesehuette.at
Bio- und Rohmilchkäse von Kuh, Schaf,
Ziege, Kaspresknödel, Käsekräkis,
Mohnzelten, Brimsen, Butter
Halle: III Stand: 318

Kocev Zoran
Griechische & Mazedonische Spezialitäten
Steinriegelstr. 23
AT 7501 Rotenturm an der Pinka
Tel: +43 699 13 87 34 45
Mail: zkocevAT@yahoo.com
Extra Virgin Olivenöl, Oliven, Bioöl Seifen,
Bio Gewürze und Kräuter, Fruchtaufstriche,
Gemüseaufstriche
Halle: III Stand: 200

Konditorei Krikac
Knorr - Kohlhofer KG
Hauptstraße 65
AT 8650 Kindberg
Tel: +43 3865 2232 1
Fax: +43 3865 2232 4
Mail: honigkuchen.krikac@knorr.at
Internet: www.krikac.at
Honigkuchen - gefüllt oder ungefüllt,
Likörspezialitäten, Geschenkartikel
der Saison
Halle: III Stand: 105

Kovacs Öle
Obere Hauptstr. 115
AT 7537 Neuberg
Tel: +43 664 530 41 50
Fax: +43 3327 251 78
Mail: office@pflanzen-oele.at
Internet: www.pflanzen-oele.at
Kaltgepresste Pflanzenöle wie Raps- und
Sonnenblumenöl, Gewürzöle wie Chili,
Basilikum, Bärlauch, Thymian und Zitrone
Halle: IIIA Stand: 106

Krenac Edelbrennerei
Edersgraben 45
AT 8330 Feldbach
Tel: +43 3152 4516
Fax: +43 3152 5390
Mail: krenac@aon.at
Internet: www.krenac.at
Edelbrände:
Sortenreiner Apfelbrand,
Traubenbrand, Traubenbrand Isabella,
Christ Williams Birnenbrand, etc.,
Diverse Liköre, 4 Köre
Halle: III Stand: 303

Kulturheurigen zum Kuruzzen
Golfstrasse 2
AT 8291 Burgau
Tel: +43 664 14 10 071
Mail: heuriger@kuruzzen.at
Diverse Aufstriche z.B. Verhackertes,
Leberaufstrich, Liptauer, Kürbiskern,
Schmalz, etc.
Halle: III Stand: 200A


L


Labonca Biohof GmbH
Norbert Hackl
Hauptplatz 6
AT 8291 Burgau
Tel: +43 3383 3349
Mail: office@labonca.at
Internet: www.labonca.at
Salamistangerl mit Kräuter, mit Mohn,
mit Paprika und mit Käse,
Selchwürstel, Speckwürstel,
Div. Schmalzgenüsse, Steirisches Verhackertes,
Kürbiskernverhackertes, Grammelschmalz
Halle: IIIA Stand: 209

Landesverband Bibliotheken Burgenland
Hauptplatz 5a
AT 8380 Jennersdorf
Tel: +43 3329 467 55
Mail: lvbb@aon.at
Internet: www.bibliotheken-burgenland.at
Infomaterialien des LVBB, Buchstarttaschen
Zentralfoyer Stand: 200

Laycom Media e.U.
Sterneckstraße 55
AT 5020 Salzburg
Tel: +43 664 263 46 94
Mail: info@laycom-media.eu
Internet: www.laycom-media.eu
Verpackungsmöglichkeiten für kleine und
mittlere Betriebe sowie Etikettendruck
jeglicher Art.
Halle: III Stand: 405

Lecker Schmecker Dip und Gewürze
Ursula Karner
Pirching 29
AT 8200 Gleisdorf
Tel: +43 676 530 47 30
Fax: +43 3112 50 351
Mail: office@gewuerzee.at
Internet: www.gewuerzee.at
Gewürzmischungen, Käse aus Italien,
Pfannen, Accessoires
Halle: III Stand: 316

Lendl’s Backstube
Hauptstraße 132
AT 7521 Bildein
Tel: +43 3323 2915
Fax: +43 3323 2915 4
Mail: lendls@gmx.at
Internet: www.lendls.at
Lebkuchen, Burgenländische
Hochzeitsbäckerei, Schaumrollen,
Germteige, Teige mit regionalen
Füllungen, Kipferl, Kaffe und Kuchen
Halle: III Stand: 306

LFI - Ländliches Fortbildungsinstitut Burgenland
Esterhazystraße 15
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 702 401
Fax: +43 2682 702 490
Mail: lfi@lk-bgld.at
Internet: www.bgld.lfi.at
Halle: III Stand: 101

Liebe-isst
Gewürze, Genuss & Kulinarik
Am Ökopark 10a
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 72 301
Mail: vertrieb@liebe-isst.at
Internet: www.liebe-isst.at
Gewürzmischungen, Chutneys, Getränke
Halle: III Stand: 109

Likörmanufaktur Posch-Kindlhofer
Deutsch Minihof 60
AT 8382 Mogersdorf
Tel: +43 664 140 18 50
Fax: +43 3325 8423
Mail: pk-gitti@gmx.at
Kürbiskernlikör, Uhudlerlikör, Karamell-Likör,
Uhudler- Waldbeer-Holunderblüten-
und Orangenlikör, Nussgeist, Kräutergeist,
Löwenzahnlikör, Heidelbeerschnaps,
Uhudlerschnaps, Uhudler,
Handgeschöpfte Schokoladen,
Löwenzahnhonig,
Halle: IIIA Stand: 105

Lindenhof
Eisenkölbl Peter
Kirchau 35
AT 2831 Warth
Tel: +43 2629 3428
Fax: +43 2629 3428
Mail: lindenhof@eisenkoelbl.at
Internet: www.eisenkoelbl.at
Bauernbrot, Speck- und Wurstwaren,
Schnaps, Liköre, Mehlspeisen
Halle: IIIA Stand: 109

Löffler K. u. E.
Apfelstraße 1
AT 7563 Königsdorf
Tel: +43 664 154 56 58
Mail: kurt.loeffler@aon.at
Edelbrände, Säfte, Apfelfrizzante
Halle: IIIA Stand: 204


M


Mága István
Wienerstraße 18/2
AT 7400 Oberwart
Tel: +36 30 242 2383
Fax: +36 94 510 928
Mail: magaistvan01@gmail.com
Ungarische Spezialitäten wie Mangalitza Wurst,
Salami, Grammeln, Brot, Käse, Speck
Halle: III Stand: 301

Marmelade-Paradies
Helga Erhart
Oberlimbach 36
AT 8271 Bad Waltersdorf
Tel: +43 3333 2152
Fax: +43 3333 2152
Mail: helga.erhart@gmx.at
Internet: www.marmelade-paradies.at
Helga´s hausgemachte Fruchtaufstriche
und Marmeladen Spezialitäten.
Über 210 Sorten.
Halle: IIIA Stand: 210

Martina´s Brotkultur
Sportplatzgasse 2
AT 7031 Krensdorf
Tel: +43 2626 71991
Mail: j.priester@aon.at
Brot, Gebäck und Mehlspeisen
teiweise Bio
Halle: IIIA Stand: 111

Martina´s Standl
Gierkeweg 11/1/13
AT 4040 Linz
Tel: +43 699 813 866 22
Mail: tina.hoeller@gmail.com
Trüffel aus Istrien, Trüffelöle, Trüffelpasta,
Antipasti, Bergkäse, Einstriche
Halle: III Stand: 212

Masihof
Siegfried Marth
Hagensdorf 116
AT 7522 Heiligenbrunn
Tel: +43 664 410 99 88
Mail: siegfried.marth@aon.at
Internet: www.masihof.at
Weidegänse bratfertig, Weidegänsenudeln,
Weidegänsepasteten, Weidegänseaufstriche
Halle: IIIA Stand: 122

Mayer + Mayer
Thomas Mayer
Weinzierlbergstraße 9
AT 3500 Krems an der Donau
Tel: +43 664 85 17 234
Mail: office@mayer-mayer.at
Internet: www.veltsam.at
Balsamico Essige wie Veltliner Balsamico und
Zweigelt Balsamico, Olivenöl
Halle: IIIA Stand: 101

Messerestaurant Oberwart e.U.
Messegelände
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 32231
Nationale und internationale Spezialitäten,
Genusstage am Samstag, dem 04. November
bis 23:00 Uhr geöffnet!
Halle: IA


N


Nachtgarten OG
Friedhofgasse 33
AT 7123 Mönchhof
Tel: +43 680 234 90 53
Mail: info@nachtgarten.at
Internet: www.nachtgarten.at
Hot Sauces, Chili Fruchtaufstriche und
Gelee, Chili Essige und Öl
Halle: III Stand: 107

Naturhof Schranz.bio
Dipl.-Ing. Astrid M. Schranz
Augasse 5
AT 7432 Oberschützen
Tel: +43 664 883 682 30
Mail: naturhof@schranz.bio
Internet: www.schranz.bio
Vollkorn- und Alternativmehle, Öle wie
Hanf-, Lein- oder Leindotteröl, Sirupe,
Fruchtaufstriche, Chutney, Kompotte,
Geschenkkörbe
Halle: III Stand: 120

Naturschutzbund Burgenland
Joseph-Haydn-Gasse 11
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 664 84 53 047
Fax: +43 2682 702 190
Mail: burgenland@naturschutzbund.at
Internet: www.naturschutzbund-burgenland.at
Infos rund um Streuobstwiesen und alte
Äpfel- und Birnensorten.
Zentralfoyer Stand: 204

Next Level
Präsentiert durch:
Craft Biergschäft
Marielies Maurer e.U.
Hauptstraße 34
AT 7540 Güssing
Tel: +43 664 151 98 08
Mail: office@biergschaeft.at
Internet: www.biergschaeft.at
Halle: III Stand: 117

Niederl Erna
Petersdorf II 185
AT 8323 St. Marein bei Graz
Tel: +43 3119 500 35
Fax: +43 3119 500 35
Mail: niederls@gmx.at
g.g.A. Kürbiskernöl mit Auszeichnung,
Kürbiskerne, Fruchtaufstriche,
Liköre mit Auszeichnung: Maulbeer, Kirsch,
Himbeer, Weichsel
verschiedene Mehlspeisen,
Schokolade: Brombeer, Nuss, Maulbeer,
Mandarine, Kiwi, Kürbis, Kumquat
Halle: III Stand: 104


O


Obstgut Genusswelt Hoanzl
Himbeerweg 5
AT 7543 Kukmirn
Tel: +43 3328 32397
Fax: +43 3328 32397 4
Mail: obst.hoanzl@aon.at
Internet: www.obstgut-hoanzl.at
Edelbrände, Fruchtliköre, Säfte,
Schokoladen, Bäuerliche Geschenkartikel,
Arrangements, Äpfel, Birnen, und mehr
Halle: IIA Stand: 118

Obsthof Zotter
Schöngrund 7
AT 7543 Kukmirn
Tel: +43 3328 32027
Fax: +43 3328 32027 20
Mail: destillerie@obsthof-zotter.at
Internet: www.obsthof-zotter.at
Edelbrände und Liköre, Frischobst,
Säfte und Nektare, Marmeladen
Halle: IIIA Stand: 100

Olivenexpress
Barbara Gamerith
Lange Zeile 86
AT 7323 Ritzing
Tel: +43 699 10 04 11 63
Mail: barbara.mykonos@gmail.com
Bio-Olivenöl - natur, Zitrone, Basilikum,
Kalamataoliven natur, mit Orange und Thymian,
Zitronen und Knoblauch, Olivenpaste,
Tomaten, eingelegter Schafkäse, Kapern mit
Pinienkerne, grüne Oliven natur oder mit
Knoblauch, mit Mandeln oder mit Zitrone gefüllt
Halle: III Stand: 208

Ölmühle Fandler GmbH
Prätis 1
AT 8225 Pöllau
Tel: +43 3335 2263
Fax: +43 3335 2263 5
Mail: info@fandler.at
Internet: www.fandler.at
Kaltgepresste Speiseöle wie: Kürbiskernöl,
Distelöl, Haselnussöl, Leinöl, Olivenöl,
Mehle, Essige, Salze und Knabberkerne
Halle: III Stand: 300

Orsolya Bakk
Várkerület 88.
HU 9400 Sopron
Tel: +36 203 625 471
Mail: bakk.orsolya@gmail.com
Natur-Produkte: Maroni- und
Hagebuttenmarmelade, Schoko-Maroni,
Paprikapulver, Nudeln wie Chili, Bärlauch,
Basilikum, Senf, Gewürze, Lebkuchen,
Windbäckerei, Salami - Büffel, Mangaliza,
Graurind, Hirsch, Qualitätsprodukte aus Ungarn
Halle: III Stand: 125


P


Pannatura GmbH
Esterhazypl. 7
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 63004 211
Fax: +43 2682 63004 299
Mail: office@pannatura.at
Internet: www.pannatura.at
Bio-Öle, Bio-Brot, Bio-Gebäck, Bio-Honig,
Bio-Käsecracker, Bio-Mehl, Wildrohschinken,
Wildsalami, Wildcabanossi, Wildleberkäse
Halle: IIIA Stand: 111

Pannonische Imkergemeinschaft
Vogel - Nitzky
Eisgrübl 2
AT 7122 Gols
Tel: +43 664 363 04 85
Fax: +43 2173 213 304
Mail: vogel.nitzky@aon.at
Internet: www.pannonische-imker.at
Honig, Met-Weine, Honigprodukte,
Bienenwachsprodukte, Propolistropfen
Halle: IIIA Stand: 104

Privatbrauerei Gerald Schwarz
Erlenstatt 20
AT 2851 Krumbach
Tel: +43 664 88 550 974
Mail: bier@schwarzbraeu.at
Internet: www.schwarzbraeu.at
Handwerklich hergestellte Biere in
zahlreichen Sorten. Internationale
Bierstile aus heimischen Rohstoffen.
Halle: III Stand: 205

Pure Bio Energy Austria
L. & A. Kirchmayer
Tuchlauben 18
AT 1010 Wien
Tel: +43 676 666 555 0
Mail: bigalex@puer-bio.at
Internet: www.pure-bio.at
Pure Bio Energy Drink, welcher aus rein
natürlichen Stoffen besteht
Halle: III Stand: 213


R


Reczek Franz
Kürbiskernprodukte
Bachweg 21
AT 8142 Wundschuh
Tel: +43 3135 53810
Fax: +43 3135 56223
Mail: erlebnishof@ehr.at
Internet: www.ehr.at
Steirisches Kürbiskernöl, Knabberkerne,
Pesto, Essig, Schokolade, Kürbiskernlikör,
Met, Zirbenschnaps
Halle: IIIA Stand: 124

Rieder Bier - Biersekt
Präsentiert durch:
Craft Biergschäft
Marielies Maurer e.U.
Hauptstraße 34
AT 7540 Güssing
Tel: +43 664 151 98 08
Mail: office@biergschaeft.at
Internet: www.biergschaeft.at
Halle: III Stand: 117

Rinderweide am Zickentaler Moor
Obmann Werner Sinkovics
Eisenhüttl 18
AT 7543 Eisenhüttl
Tel: +43 664 79 79 583
Mail: sinkovics@aon.at
Internet: www.moorochse.at
Fleisch- und Verarbeitungsprodukte
des Zickentaler Moorochsen
wie Rohschinken, Kochschinken,
Leberaufstriche, Moorwürste
Halle: IIIA Stand: 211

Ringana
Präsentiert durch:
Wukovits Marianne
Ringana Frischepartnerin
Bergstr. 14
AT 7533 Ollersdorf im Burgenland
Tel: +43 660 689 16 50
Mail: mariannewukovits@gmail.com
Internet: www.ringana.com/1031567
Halle: III Stand: 317


S


Sava s.a.s.
Vasta Salvatore
Via Volton 40
IT 33053 LATISANA
Tel: +39 0431 530 85
Fax: +39 0431 522 638
Mail: s.vasta@tiscalinet.it
Internet: www.savasas.it
Biospezialitaten aus Italien wie
Feinkost, Salami, Schinken, Kase,
Olivenole, Italienische Weine und Pestos
Halle: III Stand: 204

Schedl Bio Mühle
Julius Schedl
Hauptstraße 6
AT 7442 Lockenhaus
Tel: +43 2616 2311
Fax: +43 2616 30303
Mail: schedl-muehle@bnet.at
Internet: www.schedl-muehle.at
Biodinkel, Biodinkelreis, Biodinkelmehl,
Biodinkelvollmehl, Biodinkelgrieß,
Biodinkelteigwaren wie Suppen- und
Bandnudeln, Hörnchen, Spaghetti, Spiralen,
Fleckerl, Sputnik, etc. zum Teil auch mit Ei,
Brotmischungen mit Bier - mit und ohne Hefe,
Müsli wie Dinkelmüsli, Dinkelknuspermüsli,
Dinkelbackerbsen, etc
Halle: IIIA Stand: 213

Schermann Romeo
Spitzwiese 122
AT 7433 Mariasdorf
Tel: +43 664 512 48 92
Mail: medium_verkauf@yahoo.de
Internet: www.romeo-caviar.at
Kaviar
Halle: III Stand: 126

Schicker´s Qualitätsprodukte
Bahnhofstraße 30a
AT 8714 Kraubath
Tel: +43 3832 26130
Fax: +43 3842 26130 90
Mail: office@schickers.at
Internet: www.schickers.at
Schnäpse, Honig, Naturkosmetik,
Aromatherapie, Nahrungsergänzungen,
Öle, Härchenweg, Schwarzkümmel
Halle: III Stand: 201

Schlader Helmut
Kniewas 26
AT 4571 Steyrling
Tel: +43 699 17158867
Mail: info@alpenkaviar.at
Internet: www.alpenkaviar.at
Störkaviar - verschiedene Sorten,
Räucherfisch, Lachs, Stör, Forelle
Halle: III Stand: 307

Schlögl Daniel
Am Hirschfeld 1/1/4
AT 7100 Neusiedl am See
Tel: +43 664 54 37 579
Mail: office@zuckerlbude.at
Internet: www.zuckerlbude.at
Schokofrüchte, Handgemachte Schaumbecher,
Gebrannte Nüsse, Pralinenstangen, Konfekt
Halle: IIIA Stand: 112

Seier Susanne
Hagensdorf 108
AT 7522 Heiligenbrunn
Tel: +43 3324 6286
Weidegänse bratfertig, Weidegänsenudeln,
Weidegänsepasteten, Weidegänseaufstriche
Halle: IIIA Stand: 122

Sekler Baumkuchen
Temesvár Str.1
HU 9700 Szombathely
Tel: +43 677 613 422 30
Mail: hermanzoltan83@gmail.com
Internet: www.seklerbaumkuchen.at
Baumkuchen in den Geschmacksrichtungen
Vanille, Kakao, Erdnuss, Kokos, Zimt
Halle: III Stand: 106

Sepp’s Käsealm
Annemarie Prost
Lainaweg 7
AT 4786 Brunnenthal
Tel: +43 676 4000 397
Fax: +43 7712 356 52
Mail: shop@kaesealm.at
Internet: www.kaesealm.at
Bergkäse, Naturkäse, Selchwaren, Bier
Halle: III Stand: 302/203

Shu-Chen Sojahaus
Meierhof 11
AT 7501 Rotenturm
Tel: +43 3352 32102
Fax: +43 3352 32102
Mail: shuchensojahaus@gmx.net
Biologische Tofuprodukte, Lilienprodukte,
Gojiprodukte, Jiaogulanprodukte
Halle: IIIA Stand: 114

Sonjas Hofladen
Sonja Krutzler-Wappel
Sonnensiedlung 14
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 650 20 40 636
Mail: krutzlerwappel@gmx.at
Internet: www.sonjas-bioladen.at
Schaf- und Ziegenkäseprodukte,
Kräuterprodukte, Brot, Hauswürstl
Zentralfoyer Stand: 101

Spezialitätenbrennerei Lagler GmbH
Hotelgasse 2
AT 7543 Kukmirn
Tel: +43 3328 320 03
Fax: +43 3328 320 03 40
Mail: brennerei@lagler.cc
Internet: www.lagler.cc
Qualitätsbrände, Liköre,
Pannonischer Whisky
Halle: IIIA Stand: 200

Spiegel Pralinen GmbH
Tatzmannsdorfer Straße 55
AT 7431 Bad Tatzmannsdorf
Tel: +43 3353 8482 0
Fax: +43 3353 8482 6
Mail: spiegel@burgenland.org
Internet: www.pralinenmanufaktur.at
Handgemachte Pralinen, Tafelschokolade,
Weihnachtsgeschenke, Uhudler-Pralinen,
Trinkschokoladen, Nikolaus, Glücksbringer
Halle: IIIA Stand: 108

SPÖ Bauern
Löwelstraße 18
AT 1010 Wien
Tel: +43 1 53427 260
Mail: matthias.friedrich@spoe.at
Internet: www.spoe-bauern.at
Produkte der Landwirtschaft
und Infomaterial
Halle: III Stand: 110


Stephano Das-Wein-Gut
Unterer Weinweg 11
AT 7474 Deutsch Schützen
Tel: +43 664 26 36 939
Mail: office@stephano.at
Internet: www.stephano.at
Trinculo 2013 Eisenberg DAC,
Gonzalo 2013 Eisenberg DAC Reserve,
Prospero 2013 Eisenberg DAC Reserve,
Stephano Reloaded 2013 Cuvée
Halle: III Stand: 115


Stan Koana
Alxingergasse 97-103/2/14
AT 1100 Wien
Tel: +43 676 795 01 34
Mail: cazar.jovanovic9@gmail.com
Multi Gemüsehobel
Halle: III Stand: 110

Stefri Frischeteam Halper GmbH
Steinbrückl 21
AT 7531 Kemeten
Tel: +43 3352 6220
Fax: +43 3352 6220 4
Mail: office@stefri.at
Internet: www.stefri.at
Siedewürste und Burgenländer
Leberkäse
Halle: IIIA Stand: 211

Strohmayer
Kirschen-Genussquelle
Prangerstraße 49
AT 7091 Breitenbrunn
Tel: +43 664 506 14 59
Mail: office@genussquelle.at
Internet: www.genussquelle.at
Kirschfrizzante, Kirschensaft, Kirschenstrudel,
reinsortige Kirsch-Fruchtaufstriche,
Kirschchutney, Kirschsenf, Kirschessig,
Kirschbalsamessig, Kirschbrand,
Leithaberg Honig, Weichselbrand,
Kirsch-Uhudler-Likör, Kirschlikör, Kirschsirup,
Kirschnudeln, Kirsch-Edelschokolade,
Kirsch-Mandel-Drageés
Halle: III Stand: 401

STU-Likörerzeugung
Schmalzgraben 3
AT 7561 Heiligenkreuz
Tel: +43 664 45 25 300
Mail: engelstrunk@gmx.at
Uhu´s Engelstrunk-Uhudlerlikör,
Liebestrunk-Erdbeerlikör,
Mosterl-Apfelmostlikör,
Roter Beerentraum-
Ribisel-Holunderlikör,
Uhudlerwein, Uhudlertraubenbrand
Halle: III Stand: 404

Südburgenlandschnecke
Christian Janisch
Unterbergen 4
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 664 52 38 688
Mail: office@suedburgenlandschnecke.at
Internet: www.suedburgenlandschnecke.at
Weinbergschnecken im Glas,
Weinbergschnecken - Gericht
Halle: IIIA Stand: 113

Sültzli Projekt Mosati Kft.
Natália út 6.
HU 2030 Érd
Tel: +36 30 223 5555
Mail: 4dzona@4dzona.hu
Internet: www.bionium.hu
Vegetarisches und veganes Fast Food,
Tiefkühlware
Halle: III Stand: 402


T


Thernberger Burgbräu
Präsentiert durch:
Privatbrauerei Gerald Schwarz
Erlenstatt 20
AT 2851 Krumbach
Tel: +43 664 88 550 974
Mail: bier@schwarzbraeu.at
Internet: www.schwarzbraeu.at
Halle: III Stand: 205

Timi GmbH
Takern II, 190
AT 8321 Sankt Margarethen an der Raab
Tel: +43 664 798 70 07
Mail: schreibuns@timi-shop.at
Internet: www.timi-shop.at
Regionale Produkte wie Öle, Salze, Liköre,
Senf, Knabberkerne, uvm.
Halle: III Stand: 320

Toman Christine
Livingcult
Erdbergstraße 57/16
AT 1030 Wien
Tel: +43 676 631 42 90
Mail: office@livingcult.at
Internet: www.livingcult.at
Geschirrtücher und Schürzen im
Siebdruckverfahren hergestellt, Schneidbretter,
Klappmesser, Hamamtücher, Wohnaccessoires,
Porzellangeschirr "Made in Austria",
Yankee Candles, Mülleimer von Brabantia,
Küchenutensilien
Halle: III Stand: 213


U


Umiz - Ungarisches Medien- und Informationszentrum
Leiterein des Beirates für Kindergartenpädagogik
Hauptstraße Nr. 230
AT 7501 Unterwart
Tel: +43 3352 31287 0
Fax: +43 3352 31287 14
Mail: umizmail@gmail.com
Internet: www.umiz.at
Kinderbücher "UMIZ4KIDS", Dreisprachige
Hörbücher, Ortsgeschichtsbände,
Postkarten, Mitwirkung am Bühnenprogramm -
Bilderbuchkino
Halle: IA Stand: 200


V


Verein Eisenberg DAC
Am Naturpark 1
AT 7474 Deutsch Schützen
Tel: +43 664 16 22 914
Mail: info@eisenberg-dac.at
Internet: www.eisenberg-dac.at
Präsentation der Weine aus der
Region Eisenberg DAC
Eisenberg DAC Reserve
Halle: III Stand: 115

Verein Freunde des Uhudler
Weinidylle Südburgenland
Weinmuseum 1
AT 7540 Moschendorf
Tel: +43 3324 6318
Fax: +43 3324 6318 4
Mail: office@uhudlerverein.at
Internet: www.uhudlerverein.at
Präsentation von Uhudler und Uhudlerprodukten.
Nur wo das Original-Uhudler-Etikett drauf ist,
ist auch ein originaler und guter Uhudler drin.
Halle: III Stand: 308

Villa Kereskedelmi és Szolgáltató Kft.
Mókus utca 5.
HU 2016 Leányfalu
Tel: +36 1 99 88 100
Mail: endre@villaszekely.hu
Internet: www.villaszekely.hu
Kandiertes Obst, Marmeladen
Halle: III Stand: 112


W


Wachter Wein
Eduard und Silvia Wachter
Kapellenstraße 48
AT 7474 Deutsch-Schützen
Tel: +43 3365 23 51
Fax: +43 3365 23 51
Mail: willkommen@wachterwein.at
Internet: www.wachterwein.at
Eisenberg-DAC, Zweigelt, Welschriesling,
Frizzante, Donum
Halle: III Stand: 304

Waldviertler Spezialitäten
Margit Witura
Walterschlag 21
AT 3931 Schweiggers
Tel: +43 699 8111 70 72
Mail: margit.witura@gmx.atselbstgemachtes@gmx.at
Internet: www.waldviertlerspezialitaeten.at
Mohnzelten, Strudel, Bauernkrapfen,
Sirup, Senf, Chutney, Marmelade, Salz,
Pasta, Tinkturen, Extrakte, Honig, Mohn
Halle: IIIA Stand: 202

Walhalla Genusskulisse
Pertlstein 30
AT 8350 Fehring
Tel: +43 664 429 20 56
Mail: hallo@walhalla-genusskulisse.at
Internet: www.walhalla-genusskulisse.at
Handgebraute Bierspezialitäten,
Knabbereien mit Biertreber, Pestos,
Steirische Antipasti, Würzsaucen,
Gemüse- und Fruchtaufstriche,
Frucht- und Kräutersirup, Shrub
Halle: III Stand: 119

Wallner Naturgruppe
Untere Hauptstraße 69
AT 7122 Gols
Tel: +43 2173 20646
Fax: +43 2173 20646
Mail: office@dorfbrennerei.at
Internet: www.dorfbrennerei.at
Edelbrände und Liköre,
Gin, Rum, Wodka
Halle: III Stand: 114

Wein & Schnaps Mariell
Hauptstraße 74
AT 7051 Großhöflein
Präsentiert durch:
Kirschen-Genussquelle
Strohmayer
Prangerstraße 49
AT 7091 Breitenbrunn
Tel: +43 664 506 14 59
Mail: office@genussquelle.at
Internet: www.genussquelle.at
Halle: III Stand: 401

Weinbau Bernd Nittnaus
Obere Hauptstraße 34
AT 7122 Gols
Tel: +43 2173 2359
Mail: info@nittnaus-wein.at
Internet: www.nittnaus-wein.at
Rot- und Weißweine, Heideboden,
Traubensaft, Rieden-Weine wie Altenberg
und Goldenberg, Frizzante
Halle: III Stand: 209

Weinbau Knöbl
Dienersdorf 83
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2473
Mail: fritz.knoebl@gmx.at
Qualitatsweine wie Welschriesling,
Weisburgunder, Scheurebe,
Sauvignon Blanc, etc.
Halle: III Stand: 206


Weingut Kopfensteiner
Untere Hauptstraße 31
AT 7474 Deutsch Schützen
Tel: +43 664 432 59 80
Fax: +43 3365 2236 5
Mail: weingut@kopfensteiner.at
Internet: www.kopfensteiner.at
Blaufränkisch Eisenberg DAC,
Eisenberg DAC Reserve,
Zweigelt, Border
Halle: III Stand: 115

Weinbau Körper
Untere Hauptstraße 1
AT 7474 Deutsch Schützen
Tel: +43 3365 2274
Fax: +43 3365 2274
Mail: weinbau@koerper-erich.at
Internet: www.koerper-erich.at
Blaufränkisch, Zweigelt, Merlot,
Welschriesling, Grüner Veltliner
Halle: IIIA Stand: 205

Weinbau Liane und Dietmar Rabold
Dorfstraße 14
AT 7474 Eisenberg
Tel: +43 664 533 70 31
Mail: weinbau.rabold@eisenberg.at
Welschriesling, Eisenberg DAC,
Eisenberg DAC Reserve, Blaufränkisch Carina,
Merlot, Cuvée Moci
Halle: III Stand: 115

Weingut A & G Gober
Gabriele Gober
Kirchengasse 7
AT 7312 Horitschon
Tel: +43 2610 42 228
Fax: +43 2610 42 228
Mail: ag-gober@aon.at
Internet: www.goberwein.at
Zweigelt, Blaufränkisch, Merlot,
Cabernet Sauvignon, Pinot Noir,
Cuvee Zarathustra, Traubensaft
Halle: III Stand: 202

Weingut Grosz
Gaas 82
AT 7521 Eberau
Tel: +43 3323 2230
Mail: office@weingut-grosz.at
Internet: www.weingut-grosz.at
Rotweine wie Zweigelt, Blaufränkisch,
Merlot, Eisenberg DAC und Cuvée
Weißweine wie Welschriesling und
Gewürztraminer
Uhudler, Groszecco
Halle: III Stand: 115


Weingut Jalits
Untere Dorfstr. 16,
AT 7512 Badersdorf
Tel: +43 664 330 38 27
Fax: +43 3366 78 311
Mail: office@jalits.at
Internet: www.jalits.at
Eisenberg DAC,
Eisenberg DAC Reserve Szapary,
Eisenberg DAC Reserve Diabas,
Pinot Noir, Zweigelt, etc.
Halle: III Stand: 115


Weingut Krutzler
Krutzler OG
Winzerstraße 68
AT 7474 Deutsch Schützen
Tel: +43 3365 2255
Fax: +43 3365 20013
Mail: weingut@krutzler.at
Internet: www.krutzler.at
Rotwein wie Blauer Zweigelt, Eisenberg DAC,
Blaufränkisch, Merlot, Perwolff, Rosé,
Weißwein wie Welsrieschling
Halle: III Stand: 115

Weingut Straka
Föhrenweg 4
AT 7471 Rechnitz
Tel: +43 664 201 63 96
Fax: +43 3363 79580
Mail: office@weinbau-straka.at
Internet: www.weinbau-straka.at
Rotweine wie Eisenberg DAC,
Eisenberg DAC Reserve, Stratos und Merlot
Weißweine wie Welschriesling, Weissburgunder,
Sauvignon Blanc, etc.
Halle: III Stand: 115

Weingut Stubits Rainer
Harmisch 12
AT 7512 Kohfidisch
Tel: +43 664 46 58 564
Fax: +43 3366 765 86
Mail: office@stubits.at
Internet: www.stubits.at
Jungspund, Selection, Eisenberg DAC,
Weinessig vom Süsswein
Halle: III Stand: 115

Weingut Wachter-Wiesler
Wachter-Wiesler KG
Untere Hauptstraße 7
AT 7474 Deutsch Schützen
Tel: +43 3365 2245
Fax: +43 3365 2245
Mail: wachter@wachter-wiesler.at
Internet: www.wachter-wiesler.at
Béla – Jóska - Eisenberg DAC,
Ried Weinberg - Eisenberg DAC Reserve,
Ried Ratschen - Eisenberg DAC Reserve,
Alte Reben Eisenberg - Eisenberg DAC Reserve,
Alte Reben Weiß, Julie Cuvée
Halle: III Stand: 115

Weingut Weber
Herbert und Martina Weber
Am Naturpark 40
AT 7474 Eisenberg a.d.P.
Tel: +43 3365 2258
Fax: +43 3365 2258
Mail: weber@eisenberg.at
Internet: www.weber.eisenberg.at
Welschriesling, Blauburger, Blaufränkisch,
Eisenberg DAC, Merlot
Halle: III Stand: 115


Weinbau Wiener
Siedlungsstraße 18,
AT 7562 Eltendorf
Tel: +43 664 34 03 347
Mail: office@weinbau-wiener.at
Internet: www.weinbau-wiener.at
Uhudler rot und weiß, Frizzante weiß,
Uhudler Fruchtaufstrich,
Uhudler Traubensaft
Halle: III Stand: 308


Weinhof Gassler
Moschendorf 130
AT 7540 Moschendorf
Tel: +43 664 445 12 74
Mail: info@weinhof-gassler.at
Internet: www.weinhof-gassler.at
Uhudler, Uhudler Frizzante
Halle: III Stand: 308

Weinhof Zieger KG
Altenhof 14
AT 8385 Neuhaus/Klausenbach
Tel: +43 664 780 35 38
Mail: wein@weinhof-zieger.at
Internet: www.weinziegartig.at
Spitzenweine aus dem Südburgenland und
Uhudlerprodukte. Sauvignon Blanc,
Muskateller, Uhudler Frizzante und Co
lassen grüßen!
Halle: III Stand: 210

Weltladen Pinkafeld
Marktplatz 5
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 43250
Fax: +43 3357 43250
Mail: pinkafeld@weltladen.at
Internet: www.weltladen.at/de/pinkafeld
Produkte aus dem fairen Handel wie Kaffee,
Tee, Schokolade, Gewürze, Trockenfrüchte,
Faire - Bio Vegane Kosmetik, Schals,
Weihnachtliches, Geschenkspakete für
Freunde oder Firmen, Kaffeebar
Halle: III Stand: 403

Wienerwald Ochsen
Fleischhauerei Klaghofer
Hauptstraße 43
AT 3001 Mauerbach
Tel: +43 699 181 941 46
Mail: fleischerei.klaghofer@gmail.com
Internet: anton-klaghofer.beepworld.de
Ochsenleberkas, Urochs, Scharfer Ochs,
Kasochs
Halle: III Stand: 215

Wukovits Marianne
Ringana Frischepartnerin
Bergstr. 14
AT 7533 Ollersdorf im Burgenland
Tel: +43 660 689 16 50
Mail: mariannewukovits@gmail.com
Internet: www.ringana.com/1031567
Nahrungsergänzungsmittel und
Naturkosmetik von Ringana,
www.ringana.com
Halle: III Stand: 317


Z


Zechi´s Mausefalle
Lagerstraße 43
AT 2441 Mitterndorf an der Fischa
Tel: +43 676 363 39 96
Mail: mausefalle@outlook.at
Nationale und Internationale
Käsespezialitäten
Halle: IIIA Stand: 111

Zickentaler Brauerei
Patrick Krammer
Heugraben 116
AT 7551 Heugraben
Tel: +43 664 886 79 72 0
Mail: patrick.krammer@aon.at
Internet: www.die-bierquelle.at
Zickentaler Bier – ca. 3 – 5 Sorten
Halle: IIIA Stand: 115

Zinner Obstbau GmbH
Heinz Zinner
Apfelstraße 89
AT 7543 Kukmirn
Tel: +43 3328 32227
Fax: +43 3328 32227 5
Mail: info@obstbauzinner.at
Internet: www.obstbauzinner.at
Red Love Äpfel, Red Love Apfelsaft,
Red Love Cider
Zentralfoyer Stand: 202

Zirngast Dieter
Ambrosigasse 6
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 660 812 98 64
Mail: office@kamakura.at
Kaffee, Kaffeerösterei, Honig
Halle: III Stand: 116