Produktgruppen


Aufstriche

Biohof Unger
Halle: IIIA  Stand: 206

Caro Ferina Vadhúsfeldolgozó Kft.
Halle: III  Stand: 804

GB Food GmbH
Halle: III  Stand: 206A

Gioia Patrizio
Halle: III  Stand: 300

Höller und Csanyi GesnbR
Halle: IIIA  Stand: 211

Holzers Kärntner Knoblauch
Halle: III  Stand: 100

Masihof
Halle: IIIA  Stand:114

Mostschank Karner
Halle: III  Stand: 805

Seier Susanne
Halle: IIIA  Stand:114

Spezialitätenwerkstatt Monschein
Halle: III  Stand: 610

Zoran Kocev
Halle: III  Stand: 709

Backmittel

Schedl Bio Mühle
Halle: ZF  Stand: 101

Bier

Eders Bio Bier
Halle: III  Stand: 506

Lars Alcoat
Halle: III  Stand: 710

Toni Bräu
Halle: III  Stand: 203/302

Zickentaler Brauerei
Halle: IIIA  Stand: 113

Brot und Gebäck

Bäckerei Ringhofer GmbH
Halle: IIIA  Stand: 103

Büki Mága-Bau Kft.
Halle: III  Stand: 808

Euro-Swiss TO
Halle: IIIA  Stand: 100

Joybringer Unternehmensverein
Halle: III  Stand: 705

Lindenhof - Familie Eisenkölbl
Halle: IIIA  Stand: 109

Szabo Juliana
Halle: III  Stand: 700

Cider

Mostschank Karner
Halle: III  Stand: 805

Moust Cider
Halle: III  Stand: 204

Deko, Küchen- und Wohnaccessoires

edition lex liszt 12
Halle: IA  Stand: 100

Getreidemühlen Reisinger
Halle: III  Stand: 800

GM-Strantz
Halle: IIIA  Stand: 116

Kochen und Küche Verlag GmbH.
Halle: IA  Stand: 101

Krug Vertriebs KG
Halle: III  Stand: 309

LFI Burgenland
Halle: III  Stand: 707

Pürstl Elisabeth
Halle: III  Stand: 601

Stan Koana
Halle: III  Stand: 508

Vitaboo Austria S.R.O
Halle: IIIA  Stand: 201

Eingelegtes, Fermentiertes, Getrocknetes

Euro-Swiss TO
Halle: IIIA  Stand: 100

Euro-Swiss TO
Halle: IIIA  Stand: 100

Gioia Patrizio
Halle: III  Stand: 300

Höller und Csanyi GesnbR
Halle: IIIA  Stand: 211

Holzers Kärntner Knoblauch
Halle: III  Stand: 100

Kotronakis Timotheos
Halle: IIIA  Stand: 214

Waldviertler Spezialitäten
Halle: IIIA  Stand: 207

Zoran Kocev
Halle: III  Stand: 709

Essig

Amaltheas Horn GmbH
Halle: III  Stand:

Beerenobst Lierzer OG
Halle: III  Stand: 605

CAESAR & CAESAR
Halle: III  Stand: 212

Destillerie Hochstrasser GmbH & Co KG
Halle: III  Stand: 408

Erich und Andrea Hirmann
Halle: IIIA  Stand: 203

Essigmanufaktur Oswald/Schaffer
Halle: III  Stand: 606

Farmer-Rabensteiner vlg. Graf
Halle: III  Stand: 410

Grubers Fruchtzauberei
Halle: IIIA  Stand: 204

Reczek Franz
Halle: IIIA  Stand: 111

Shu-Chen Sojahaus
Halle: IIIA  Stand: 112

Frischfleisch

Biohof Unger
Halle: IIIA  Stand: 206

Caro Ferina Vadhúsfeldolgozó Kft.
Halle: III  Stand: 804

Genussregion Zickentaler Moorochse
Halle: IIIA  Stand: 209/110

Hackls Schofstoi
Halle: IIIA  Stand: 107

Hallers Bull Beef
Halle: IIIA  Stand: 118

IG Südburgenländische Weidegans
Halle: IIIA  Stand: 114

Masihof
Halle: IIIA  Stand:114

Schindlers Bauernhof
Halle: III  Stand: 401

Seier Susanne
Halle: IIIA  Stand:114

Szabo Juliana
Halle: III  Stand: 700

Fruchtaufstriche, Marmeladen

AMK - Aronia Manufaktur Köck
Halle: III  Stand: 806

Beerenobst Lierzer OG
Halle: III  Stand: 605

CAESAR & CAESAR
Halle: III  Stand: 212

Farmer-Rabensteiner vlg. Graf
Halle: III  Stand: 410

Glavanovits/Sandnerhof
Halle: III  Stand: 713

Grubers Fruchtzauberei
Halle: IIIA  Stand: 204

HBLA Oberwart
Halle: III  Stand: 202

HELLO GREENS
Halle: III  Stand: 103

Kotronakis Timotheos
Halle: IIIA  Stand: 214

Naturparkbüro Rechnitz
Halle: III  Stand: 202

Niederl Erna
Halle: III  Stand: 108

Waldviertler Spezialitäten
Halle: IIIA  Stand: 207

Weinbau- Wiener
Halle: III  Stand: 308

Weingut Grosz
Halle: III  Stand: 505

Zoran Kocev
Halle: III  Stand: 709

Gewürze

Aller Hand Natur
Halle: IIIA  Stand: 101

HELLO GREENS
Halle: III  Stand: 103

Kotronakis Timotheos
Halle: IIIA  Stand: 214

Krokusette
Halle: IIIA  Stand: 104

Phytoniq Wasabi GmbH
Halle: III  Stand: 500

Waldviertler Spezialitäten
Halle: IIIA  Stand: 207

Weltladen Pinkafeld
Halle: III  Stand: 21

Zoran Kocev
Halle: III  Stand: 709

Gin

Destillerie Hochstrasser GmbH & Co KG
Halle: III  Stand: 408

Destillerie Puchas GmbH
Halle: III  Stand: 704

Gin-Lounge e.U.
Halle: III  Stand: 200

Ginmanufaktur Fuxbau OG
Halle: IIIA  Stand: 108

GM-Strantz
Halle: IIIA  Stand: 116

Phytoniq Wasabi GmbH
Halle: III  Stand: 500

Wallner Naturgruppe
Halle: III  Stand: 10

Weinhof Pichler
Halle: IIIA  Stand: 210

Honig

Amaltheas Horn GmbH
Halle: III  Stand: 407

Grazerhonig
Halle: III  Stand: 511/612

HELLO GREENS
Halle: III  Stand: 103

Kotronakis Timotheos
Halle: IIIA  Stand: 214

Krokusette
Halle: IIIA  Stand: 104

Joghurt und Milchprodukte

Milchhof Wurzinger
Halle: III  Stand: 311

Weltladen Pinkafeld
Halle: III  Stand: 210

Kaffee

Naber Kaffee Manufaktur GmbH
Halle: III  Stand: 706

Zirngast Dieter
Halle: III  Stand: 101

Käse

Büki Mága-Bau Kft.
Halle: III  Stand: 808

Hackls Schofstoi
Halle: IIIA  Stand:

Hofkäserei Deutschmann GbR.
Halle: III  Stand: 201

Hutter Andreas
Halle: IIIA  Stand: 212

Käsehütte Stix
Halle: III  Stand: 310

La Bottega Del Gusto
Halle: III  Stand: 603

Lars Alcoat
Halle: III  Stand: 710

Martinas Standl
Halle: III  Stand: 301/400

ML Event & Gastro GmbH
Halle: III  Stand: 107

Kaviar

Romeo Caviar PTE GmbH
Halle: III  Stand: 600

Knabbereien, Müsli, Dörrobst

Amaltheas Horn GmbH
Halle: III  Stand: 407

Beerenobst Lierzer OG
Halle: III  Stand: 605

Bioöle Händler
Halle: III  Stand: 104

Büki Mága-Bau Kft.
Halle: III  Stand: 808

Der Kern für Kenner E.U.
Halle: III  Stand: 504

Euro-Swiss TO
Halle: IIIA  Stand: 100

Farmer-Rabensteiner vlg. Graf
Halle: III  Stand: 410

Holzers Kärntner Knoblauch
Halle: III  Stand: 100

Käsehütte Stix
Halle: III  Stand: 310

Kerns Kernöl
Halle: III  Stand: 106

Kloiber-Mühle
Halle: IIIA  Stand: 217

Müsli Ecke
Halle: IIIA  Stand: 106

Reczek Franz
Halle: IIIA  Stand: 111

Schedl Bio Mühle
Halle: ZF  Stand: 101

Schlögls Vergnügungsbetriebe
Halle: IIIA  Stand: 221

Verein mit Herz
Halle: III  Stand: 701

Weltladen Pinkafeld
Halle: III  Stand: 210

Kräuter, Gewürze, Salz

Aller Hand Natur
Halle: IIIA  Stand: 101

Amaltheas Horn GmbH
Halle: III  Stand: 407

Essigmanufaktur Oswald/Schaffer
Halle: III  Stand: 606

Euro-Swiss TO
Halle: IIIA  Stand: 100

Grazerhonig
Halle: III  Stand: 511/612

HELLO GREENS
Halle: III  Stand: 103

Höller und Csanyi GesnbR
Halle: IIIA  Stand: 211

Kerns Kernöl
Halle: III  Stand: 106

Kloiber-Mühle
Halle: IIIA  Stand: 217

Kotronakis Timotheos
Halle: IIIA  Stand: 214

Krokusette
Halle: IIIA  Stand: 104

Niederl Erna
Halle: III  Stand: 108

Schickers Qualitätsprodukte
Halle: III  Stand: 711

Shu-Chen Sojahaus
Halle: IIIA  Stand: 112

Waldviertler Spezialitäten
Halle: IIIA  Stand: 207

Zoran Kocev
Halle: III  Stand: 709

Mehlspeisen, Torten

Buchtelbar GmbH
Halle: III  Stand: 305

Gasthof Kedl
Halle: III  Stand: 105

Käsehütte Stix
Halle: III  Stand: 310

Krokusette
Halle: IIIA  Stand: 104

Lindenhof - Familie Eisenkölbl
Halle: IIIA  Stand: 109

Sekler Baumkuchen
Halle: III  Stand: 801

Obst, Gemüse, Pilze

Euro-Swiss TO
Halle: IIIA  Stand: 100

Höller und Csanyi GesnbR
Halle: IIIA  Stand: 211

Naturparkbüro Rechnitz
Halle: III  Stand: 202

Öle

Aller Hand Natur
Halle: IIIA  Stand: 101

Amaltheas Horn GmbH
Halle: III  Stand: 407

Bioöle Händler
Halle: III  Stand: 104

CAESAR & CAESAR
Halle: III  Stand: 212

Der Kern für Kenner E.U.
Halle: III  Stand: 504

Farmer-Rabensteiner vlg. Graf
Halle: III  Stand: 410

Gioia Patrizio
Halle: III  Stand: 300

Kerns Kernöl
Halle: III  Stand: 106

Kloiber-Mühle
Halle: IIIA  Stand: 217

Kotronakis Timotheos
Halle: IIIA  Stand: 214

La Bottega Del Gusto
Halle: III  Stand: 603

Mostschank Karner
Halle: III  Stand: 805

Niederl Erna
Halle: III  Stand: 108

Rauscher Manfred
Halle: III  Stand: 211

Reczek Franz
Halle: IIIA  Stand: 111

Schicker´s Qualitätsprodukte
Halle: III  Stand: 711

Szabo Juliana
Halle: III  Stand: 700

Vitaboo Austria S.R.O
Halle: IIIA  Stand: 201

Zoran Kocev
Halle: III  Stand: 709

Pesto, Sugo, Chutneys

Amaltheas Horn GmbH
Halle: III  Stand: 407

AMK - Aronia Manufaktur Köck
Halle: III  Stand: 806

Farmer-Rabensteiner vlg. Graf
Halle: III  Stand: 410

Grubers Fruchtzauberei
Halle: IIIA  Stand: 204

Höller und Csanyi GesnbR
Halle: IIIA  Stand: 211

Holzer´s Kärntner Knoblauch
Halle: III  Stand: 100

Kern´s Kernöl
Halle: III  Stand: 106

Kloiber-Mühle
Halle: IIIA  Stand: 217

La Bottega Del Gusto
Halle: III  Stand: 603

Reczek Franz
Halle: IIIA  Stand: 111

Waldviertler Spezialitäten
Halle: IIIA  Stand: 207

Pflanzen, Samen

Krokusette
Halle: IIIA  Stand: 104

Marias Hof
Halle: III  Stand: 208

Verein Natürlich Gesund Leben
Halle: III  Stand: 803

Pralinen, Schokolade, Sweets

AMK - Aronia Manufaktur Köck
Halle: III  Stand: 806

Beerenobst Lierzer OG
Halle: III  Stand: 605

Bergfalke GmbH
Halle: III  Stand: 507

Farmer-Rabensteiner vlg. Graf
Halle: III  Stand: 410

Gasthof Kedl
Halle: III  Stand: 105

Niederl Erna
Halle: III  Stand: 108

Peter Affenzeller
Halle: IIIA  Stand: 105

Schlögls Vergnügungsbetriebe
Halle: IIIA  Stand: 221

Toni Bräu
Halle: III  Stand: 203/302

Räucher-, Selch- und Wurstwaren, Fleischaufstriche

Biohof Unger
Halle: IIIA  Stand: 206

Büki Mága-Bau Kft.
Halle: III  Stand: 808

Caro Ferina Vadhúsfeldolgozó Kft.
Halle: III  Stand: 804

Genussregion Zickentaler Moorochse
Halle: IIIA  Stand: 209/110

Hackls Schofstoi
Halle: IIIA  Stand: 107

Hallers Bull Beef
Halle: IIIA  Stand: 118

Hutter Andreas
Halle: IIIA  Stand: 212

IG Südburgenländische Weidegans
Halle: IIIA  Stand: 114

La Bottega Del Gusto
Halle: III  Stand: 603

Lars Alcoat
Halle: III  Stand: 710

Lindenhof - Familie Eisenkölbl
Halle: IIIA  Stand: 109

Martinas Standl
Halle: III  Stand: 301/400

Masihof
Halle: IIIA  Stand:114

Mostschank Karner
Halle: III  Stand: 805

Sauladen Catering
Halle:  Stand:

Schindlers Bauernhof
Halle: III  Stand: 401

Seier Susanne
Halle: IIIA  Stand:114

Spezialitätenwerkstatt Monschein
Halle: III  Stand: 610

Szabo Juliana
Halle: III  Stand: 700

Wüdian GmbH
Halle: III  Stand: 503

Rindfleisch

AB Peck Brothers OG
Halle: III  Stand: 406

Hallers Bull Beef
Halle: IIIA  Stand: 118

Säfte, Nektar, Alkoholfreie Getränke

AMK - Aronia Manufaktur Köck
Halle: III  Stand: 806

Beerenobst Lierzer OG
Halle: III  Stand: 605

Destillerie Puchas GmbH
Halle: III  Stand: 704

Erich und Andrea Hirmann
Halle: IIIA Stand: 203

Mostschank Karner
Halle: III Stand: 805

Weingut A&G Gober
Halle: III Stand: 702

Weingut Dietlinde & Reinhard  Koch
Halle: III  Stand: 509

Senf, Würzsaucen

Peter Affenzeller
Halle: IIIA  Stand: 105

Reczek Franz
Halle: IIIA  Stand: 111

Waldviertler Spezialitäten
Halle: IIIA  Stand: 207

Snack

AB Peck Brothers OG
Halle: III  Stand: 406

Soja und Tofuprodukte

Shu-Chen Sojahaus
Halle: IIIA  Stand: 112

Spirituosen

Aller Hand Natur
Halle: IIIA  Stand: 101

Beerenobst Lierzer OG
Halle: III  Stand: 605

Cafe Pub Kirchenstüberl
Halle: IIIA  Stand: 102

Destillerie Hochstrasser GmbH & Co KG
Halle: III  Stand: 408

Destillerie Puchas GmbH
Halle: III  Stand: 704

Edelbrand Edenbauer
Halle: IIIA  Stand: 215

Edelbrände Balogh
Halle: IIIA  Stand: 219

Erich und Andrea Hirmann
Halle: IIIA  Stand: 203

Gin-Lounge e.U.
Halle: III  Stand: 200

Ginmanufaktur Fuxbau OG
Halle: IIIA  Stand: 108

Glavanovits/Sandnerhof
Halle: III  Stand: 713

Gourmetco e.U.
Halle: IIIA  Stand: 200

HBLA Oberwart
Halle: III Stand: 202

Kloiber-Mühle
Halle: IIIA  Stand: 217

Krenac Edelbrennerei
Halle: III  Stand: 807

Krokusette
Halle: IIIA  Stand: 104

Mostschank Karner
Halle: III  Stand: 805

Peter Affenzeller
Halle: IIIA  Stand: 105

Reczek Franz
Halle: IIIA  Stand: 111

Sabines Eierlikör-Manufaktur
Halle: III  Stand: 703

Toni Bräu
Halle: III  Stand: 203/302

Tres Hombres GmbH
Halle: III  Stand: 307

Wallner Naturgruppe
Halle: III  Stand: 102

Weinbau- Wiener
Halle: III  Stand: 308

Weingut Dietlinde & Reinhard  Koch
Halle: III  Stand:509

Weinhof Pichler
Halle: IIIA  Stand: 210

Tee

AMK - Aronia Manufaktur Köck
Halle: III  Stand: 806

Inspired Tea GbR
Halle: III  Stand: 605A

Kotronakis Timotheos
Halle: IIIA  Stand: 214

Niederl Erna
Halle: III  Stand: 108

Shu-Chen Sojahaus
Halle: IIIA  Stand: 112

Weltladen Pinkafeld
Halle: III  Stand: 210

Teigwaren

Schindlers Bauernhof
Halle: III  Stand: 401

HKD-Kroatischer Kulturverein im Burgenland
Halle: IA  Stand: 103

LFI Burgenland
Halle: III  Stand: 707

Naturschutzbund Burgenland
Halle: III  Stand: 202

Umiz - Ungarisches Medien- und Informationszentrum
Halle: IA  Stand: 102

Wasabi

Phytoniq Wasabi GmbH
Halle: III  Stand: 500

Wein, Schaumwein

CAESAR & CAESAR
Halle: III  Stand: 212

Destillerie Puchas GmbH
Halle: III  Stand: 704

HBLA Oberwart
Halle: III Stand: 202

La Bottega Del Gusto
Halle: III  Stand: 603

Naber Kaffee Manufaktur GmbH
Halle: III  Stand: 706

STU-Likörerzeugung
Halle: III  Stand: 802

Tömo Szabolcs, 7ed7 Pincészet - Weinbauer
Halle: III  Stand: 405

Verein Eisenberg DAC
Halle: III  Stand: 303/402

Wachter Wein
Halle: III  Stand: 611

Weinbau Glaser
Halle: III  Stand: 404

Weinbau Knöbl
Halle: III  Stand: 604

Weinbau Körper
Halle: IIIA  Stand: 205

Weinbau- Wiener
Halle: III  Stand: 308

Weingut A&G Gober
Halle: III  Stand: 702

Weingut Dietlinde & Reinhard  Koch
Halle: III  Stand: 509

Weingut Fleck
Halle: III  Stand: 608

Weingut Grosz
Halle: III  Stand: 505

Weingut Stubits Walter
Halle: III  Stand: 303/402

Weingut Stubits
Halle: III  Stand: 303/402

Weingut Wanger
Halle: III  Stand: 205/304

Weingut Herbert und Martina Weber
Halle: III  Stand: 303/402

Weinhof Pichler
Halle: IIIA  Stand: 210